4 способа стать лучше в 2018 году

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

В 2017 году мы пережил множество в крайней степени безобразных событий, однако и то чувство сострадания, и желание помочь, которые исходили от окружающих, были не менее масштабными. Мы надеемся, что доброта в сердцах людей продолжит своё существование и в 2018 году, как в обычной жизни среди обычных людей, так и в средствах массовой информации. Однако эта мечта может стать реальностью только при условии, что каждый конкретный человек на планете ежедневно будет делать осознанный выбор в пользу добра.

А для того чтобы определить, в каком направлении нужно идти для достижения этой цели в новом году, мы обратились за помощью к учредителям благотворительной организации Kind Campaign Лауре Паул и Молли Томпсон. «Будьте добрыми! Пусть это станет вашим девизом по жизни, — говорят обе хором. — Повторяйте эти слова каждый день. Будьте добры к себе. Будьте добры к нашей планете. Будьте добры к окружающим. И тогда мир действительно станет лучше».

Если вам, так же как и нам, пришёлся по душе простой, но и немного эфемерный совет, то предлагаем вам ознакомиться с другими рекомендациями, которые дают девушки и которые помогут нам раскрыться с лучшей стороны в предстоящем году.

Не отказывайте в помощи

«Помогите человеку, который находится в бедственном положении. Если у кого-то был сложный день, если кто-то нуждается в помощи или выглядит несчастным, то не оставляйте этого человека без внимания. Даже если ваше внимание и будет заключаться всего в искренней улыбке и дружеском похлопывании по плечу. Само осознание этим человеком, что вы видите его переживания, понимаете его и цените его чувства, уже может послужить сильнейшим толчком к положительным переменам в нём».

Исправьте прошлые ошибки

«Если в вашей жизни есть люди, перед которыми вы виноваты, попросите у них прощения! Во время наших встреч в Kind Campaign мы даём возможность каждой женщине исправить прошлые ошибки, написав письмо с извинениями человеку, которого они обидели. Невероятно трогательно наблюдать за тем, как слова с просьбой о прощении исцеляют раны на сердце человека, к которому эти слова были обращены, а также помогают самим адресантам! Вы можете сделать это лично с глазу на глаз, написав письмо, отправив сообщение или же каким-либо другим способом, который будет удобным для вас. В нашей практике были женщины, которые через социальные сети обращались с извинениями к другим женщинам, которых не видели со времён средней школы или старших классов, за то, что произошло ещё в школе. Наблюдать за тем душевным преображением, которое следовало за этим, было невыразимо прекрасно!»

Боритесь с завистью

«Порадуйтесь вместе с другими за то, что вы видите хорошего у них. Если вас мучают уколы зависти от того, что у других есть то, чего нет у вас, то попробуйте начать искреннее сопереживать с ними их счастье. Мы, женщины, очень податливы той информации, которая сыплется на нас через СМИ, мы начинаем воспринимать окружающий мир, исходя из неё. Каждый из нас прекрасен в своей индивидуальности, а умение искренне сорадоваться достижениям и красоте других украшает нас самих».

Ниже мы предлагаем совет, как перестать сравнивать себя с другими и в результате научиться радоваться вместе с ними (и за себя).

Любите себя

«Это, пожалуй, самый сложный совет из всех. Крайне важно выделять время для самих себя: для занятий духовными упражнениями, походов на природу, сознательного отключения от гаджетов на время, физической активности, качественного времяпровождения с любимыми или любой другой деятельности, которая делает вас счастливее. Если вы будете относиться с добром к себе, то из этого будете черпать силы и возможности быть добрыми и с окружающими».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook