4 способа выбрать джинсы, которые смотрятся дорого, а стоят дешево

Александра,
редакция Femmie

Чтобы приобрести идеальные джинсы, не обязательно тратить на них состояние.

@rocky_barnes

Джинсы – незаменимая вещь в гардеробе любой женщины, о каком бы времени года ни шла речь. Этой осенью джинсы будут особенно актуальны. Если собираетесь приобрести новую пару джинсов, возьмите на заметку советы из нашей статьи. Здесь мы рассказываем, как выбрать джинсы, которые смотрятся стильно и дорого, но которые, при этом, можно приобрести по доступной цене.

Обращайте внимание на фасон

Дорого выглядят джинсы, которые отвечают современным модным требованиям, а вот джинсы устаревшего фасона могут выглядеть дешево. В моде сейчас – классические джинсы с прямыми штанинами со средней или завышенной линией талии, а также джинсы–бойфренды и облегающие джинсы. К счастью, все эти модели джинсов легко можно приобрести не только в брендовых бутиках, но и в массмаркетах по доступной цене. Несомненно, можно сделать ставку и на винтажные модели джинсов, однако стоит выбрать те, что вписываются в современный модный контекст и те, которые вы сможете выигрышно стилизовать.

@wethepeoplestyle

Обращайте внимание на детали

В моде – минимализм, а это значит, что любые лишние детали в одежде могут сделать ее безвкусной и антистильной. Учитывайте это, выбирая новую пару джинсов, и отдавайте предпочтение джинсам без какой-либо второстепенной фурнитуры: без лишних нашивок, страз, аппликаций, карманов, пуговиц и молний. Рваные джинсы

@rocky_barnes

Выбирайте джинсы классических оттенков

По словам модных экспертов, дороже выглядят джинсы классических оттенков: голубого, синего, серного и белого. По их словам, другие вариации расцветок и принтов часто дешевят внешний вид джинсов. Сегодня модницы избегают джинсов с эффектом «разводов», моделей серого оттенка и выбирают джинсы классического цвета индиго.

@jeannedamas

Выбирайте джинсы из качественного денима

Выбирая джинсы, обращайте внимание на качество материала, из которого они сделаны. Если материал будет тонкий и недобротный, джинсы не только быстро износятся, но и будут выглядеть дешево. Конечно, джинсы из качественного денима будут стоить чуть дороже, чем некачественные модели джинсов. Тем не менее это не значит, что на джинсы вам придется потратить состояние. Качественные джинсы сегодня можно найти не только у люксовых брендов, но и во многих массмаркетах.

@sincerelyjules
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook