4 способа заинтересовать мужчину, используя секретный язык тела

Алиса La femme,
редакция Femmie

И речь не о банальных приемах, которыми пользуются героини романтических комедий.

Unsplash

Язык вашего тела становится очень важным, когда общение с мужчиной с экрана ноутбука переходит в реальный мир. Мужчина по вашим движениям может получить о вас полное представление, поэтому вам, как и любой женщине, хотелось бы убедиться, что вы производите хорошее впечатление.

Ведь можно сколько угодно говорить заранее продуманные фразы, но как при этом понравиться мужчине еще и своими жестами и движениями? Они посылают собеседнику сигналы, даже если мы в этот момент ничего не говорим.

Вот 4 главных правила, которые надо соблюдать в использовании языка тела, если хотите поселиться в мыслях и сердце мужчины:

1. Не наклоняйтесь вперед

Когда вы наклоняетесь к мужчине, будь то сидя или стоя, он чувствует давление на себя или агрессию. Подсознательно ему кажется, что вы за ним «охотитесь».

Что делать вместо этого? Просто откиньтесь назад. Когда вы рядом с мужчиной, наклоните свое тело чуть-чуть назад и посмотрите, что произойдет. Во время обсуждения, когда вы сидите на стуле, тоже не наклоняйтесь вперед. Если вы стоите напротив своего собеседника, то поставьте одну ногу за другую и перенесите вес на нее так, чтобы чуть отклониться от него.

Расслабляя свое тело таким образом и «открывая» его, вы сигнализируете мужчине о своей открытости ему. Поступая так, вполне можно сказать, что женщина делает первый шаг, как бы позволяя мужчине сделать свой.

2. Не напрягайте кисти рук

Когда женщина нервничает или пытается одновременно сделать много дел, то ее руки самопроизвольно напрягаются. И кисти, и плечи. Вам знакомо ощущение сжатых кулаков, когда вы ведете серьезный ответственный разговор? Но такой жест на языке тела показывает напряженность и вызывает отторжение.

Что сделать вместо? Практикуйтесь, чтобы ваши запястья расслабились, обмякли и раскрыли ладони. Подведите руки к телу и представьте, что в них совсем нет костей. Если вы держите в руках стакан или вилку, обратите внимание, насколько сильно это удерживание. Чуть-чуть ослабьте его.

Такое небольшое изменение заставит вас почувствовать себя мягкой, женственной и спокойной. Оно заставит вас замедлиться и снять напряжение с тела.

3. Не поднимайте плечи

Когда мы нервничаем или испытываем неловкость, мы непроизвольно может напрягать область вокруг шеи и плеч. Последите за телом, особенно когда рядом мужчина. Скорее всего, ваши плечи будут приближаться к ушам, а вы этого даже не замечаете.

Что делать вместо этого? Для мужчины это выглядит так, как будто вы готовы наброситься. Это напоминает ему о его собственной напряженности, и он не хочет, чтобы она у вас была.

Наоборот, мужчины любят, когда женщина выглядит мягкой и гармонирует со своими чувствами. Он хочет чувствовать себя рядом с вами расслабленно, особенно если на работе у него достаточно стресса. Будучи мягкой, для него вы станете как бы оазисом. Следите за тем, где находятся ваши плечи, и учитесь расслаблять их и опускать.

4. Сделайте шаг назад

Если вы чувствуете, как мужчина отодвигается или отклоняется, то недостаточно просто откинуться назад. Такое действие означает, что вы находитесь слишком близко.

Что делать? Нужно шагнуть назад. Мужчина почувствует открытость и свободу пространства, а затем сам приблизится к вам на комфортное для него расстояние.

Интересно, но это также заставит вас чувствовать себя лучше. Позволяя себе чуть отойти, вы удерживаете себя от необходимости просить или угождать. Теперь мяч на его стороне, и он должен решить, что сделать. Если вы таким образом ослабите напряженность, то и он станет более благосклонным к вам.

Помните, что даже самые незначительные изменения в ваших движениях и жестах могут повлиять на то, как мужчина будет на вас реагировать.

1
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook