4 стильные прически, которые сделают лицо стройнее без диет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Прическа может как испортить ваш внешний вид, так и кардинально изменить его в лучшую сторону. Визуальный эффект от этих стрижек вам точно понравится.

@schwarzkopfpro

Если у вас есть небольшие щечки, это совсем не повод расстраиваться. Например, многие мужчины считают щечки просто очаровательными. Однако если вы по-другому представляете себе идеальный овал лица, вы можете подкорректировать его при помощи правильно подобранной прически. Какие варианты вам помогут?

Локоны на кончиках прядей

@schwarzkopfpro

Роскошные локоны по всей длине — вариант не на каждый день. А вот завитые кончики не только смотрятся достаточно непосредственно и при этом очень стильно, но еще и помогают визуально скорректировать овал лица. Накрутить пряди можно с помощью бигуди или плойки.

Ассиметрия

@schwarzkopfpro

Косой пробор, ассиметричные пряди в стрижке или укладка на одну сторону создают визуальный эффект вытягивания. Благодаря этому лицо кажется стройнее и длиннее, а нежеланный объем в области щек пропадает.

Удлиненные пряди вдоль лица

@schwarzkopfpro

Длинные пряди у лица — тоже отличный способ убрать объем в районе щек. Пряди обязательно должны спускаться ниже щек. А если вы носите короткую стрижку, отдавайте предпочтение длинной и косой челке ниже бровей, которая также визуально вытягивает лицо.

Текстурированное каре

@schwarzkopfpro

Лучший вариант для девушек с полным лицом — это стрижка удлиненное каре. Оно выглядит отлично в любой ситуации, и делает лицо более худым. Изюминки образу придадут выделенные текстурированные пряди.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook