4 стильных шапки, в которых вы не будете выглядеть, как ребенок

Алиса La femme,
редакция Femmie

Рассмотрим популярные в этом сезоне модели шапок и расскажем, как и с чем их следует носить.

@thestyleograph

Стремление выглядеть красиво не должно идти в ущерб вашему здоровью. Поэтому в холодное время года без шапки не обойтись. Тем более, что правильный выбор этого аксессуара не только защитит вас от холода, но и поможет выглядеть стильно.

Боязнь испортить прическу или выглядеть глупо — вот главные аргументы сторонниц ходить зимой без головного убора. Колоссальный выбор моделей от бини до шапок крупной вязки не оставляет шанса сказать «мне не идут шапки». Каждая женщина сможет подобрать для себя именно ту модель, в которой будет выглядеть женственно, даже в лютый мороз.

Главное — учесть несколько основных нюансов:

  • Правильный размер — не стоит выбирать для себя слишком тесные модели. Во-первых, это может негативно отразиться на вашей прическе, во-вторых — гарантирует дискомфорт во время носки и мелкие неприятности в виде красных следов на лбу.
  • Натуральные материалы — в составе шапки желательно не более 30% искусственных волокон. В противном случае голова будет постоянно потеть. При выборе вязаных моделей следует выбирать мягкую пряжу, в случае меховых шапок внимание необходимо уделять материалу подкладки.

Шапка-бини

Модель, не выходящая из моды уже несколько сезонов. Причин такой популярности несколько. Во-первых, эти шапки идут практически всем, за редким исключением. Во-вторых, не нужно обладать особыми талантами, чтобы научиться носить ее правильно — в данном случае работает принцип «чем нелепее, тем лучше». Вы можете сдвинуть ее на затылок, чуть приоткрыв уши или сдвинуть ее чуть набок, по типу берета — в любом случае стильный образ вам обеспечен.

@thestyleograph

Вы можете носить ее с отворотом, сдвинуть на глаза, закрывая линию лба или же, наоборот — вытянуть ее наверх, максимально открывая лицо.

Отлично подходят такие шапки обладательницам коротких стрижек. Разнообразные модели: с принтами или без, яркие или пастельных оттенков, будут сочетаться с пальто или пуховиками, шубками и  куртками, отлично дополняя абсолютно разные стили. Незаменима такая шапка и для поклонниц спорта — она отлично держится на голове во время пробежки.

@thestyleograph

 

Шапки крупной вязки

Этот вариант способен не только создать неповторимый образ, но и согреть вас даже в самый лютый мороз. Относясь к вещам оверсайз, эта модель подчеркивает женственность и хрупкость ее обладательницы. Отлично  подходит девушкам с круглыми чертами лица. В новом сезоне дизайнеры предлагают большое разнообразие таких шапок: с отворотом или без, с резинкой или свободным краем, простой вязки или с узором. Любые из них прекрасно подойдут для создания повседневного или спортивного образа. Что касается цветовой гаммы, то фаворитами являются естественные оттенки – белый, бежевый, серый, черный, горчичный. Эти цвета отлично сочетаются как между собой, так и с яркими оттенками.

@thestyleograph

 

Шапки с помпоном

Эти шапки также могут похвастаться разнообразием фасонов. Спортивные – чаще всего имеют нитяной помпон в тон самому изделию. Обязательный атрибут болельщиков, прекрасно подойдет и для спортивных модниц. Крупный помпон –вопреки стереотипу, абсолютно не является детским атрибутом. Такая модель способна создать игривый, романтичный образ, независимо от возраста ее обладательницы.  Выпустите пряди волос или челку, дополните объемным шарфом в тон, и оригинальный зимний лук вам обеспечен.

Декорированные шапки

Отличная возможность украсить повседневный зимний образ. Вариантов декора может быть масса. Камни или стразы – одно из самых популярных украшений одежды и аксессуаров. Головной убор с таким декором будет сиять на свету, добавляя вам женственности. Главное в этом деле – не перестараться и не покрыть себя блестками с головы до ног. Изображения животных и растений – отличный выбор для тех, кто хочет выделяться. Добиться этого можно также, выбирая головные уборы ярких оттенков или украшенные разноцветными узорами – этническими и геометрическими.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook