4 страшные процедуры, которые делают по всему миру

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

В наше время существует огромное количество спа-предложений, которые привлекают женщин в каждом уголке земного шара. Среди них есть необычные, но очень приятные процедуры, такие как массаж горячими камнями, шоколадное обертывание или кислотный пиллинг, но есть и те, которые вселяют страх и больше походят на орудие пыток.

Shutterstock

Рыбный педикюр

Вы любите обитателей морских глубин или восхищаетесь аквариумными рыбками? А теперь представьте, что они грызут кожу на ваших ногах. Звучит жутковато, но в этом и заключается суть данной процедуры, которая подразумевает под собой живую рыбу, поедающую мертвую кожу с ваших ног. Этот вид педикюра стал очень популярен во всем мире, крошечные беззубые рыбы, как нетрадиционный метод отшелушивания. Многие советуют этот способ, как самый деликатный и приятный метод избавиться от ороговевшей кожи, но свыкнуться с мыслью, что голодные рыбы будут обгладывать ваши ноги, очень трудно.

Змеиный яд для лица

Если вы боитесь змей, то эта процедура не для вас. В некоторых спа-салонах  клиенты могут записаться на эту пугающую терапию для лица, которая имеет ботокс-эффект. Основным ингредиентом в лечении морщин выступает синтетическая версия змеиного яда, которая имитирует парализующее действие яда гадюки. Этот жутко звучащий ингредиент разглаживает кожу и предотвращает дальнейшее развитие тонких впадин и морщин, которые появляются по мере старения.

Лечение пиявками

Это лечение, также известное как гирудотерапия, существует и успешно практикуется уже тысячи лет. Несмотря на то, что эту процедуру придумали еще лекари в средневековье, пиявка терапия оказалась в центре внимания несколько лет назад, когда звезды Голливуда были потрясены ошеломляющим эффектом. Эффект достигается за счет того, что пиявки сосут вашу кровь некоторое время и запускают процесс детоксикации. После этой процедуры вы будете чувствовать себя на несколько лет моложе и более оживленными.

Маска из пчелиного яда

Когда вы думаем о пчелах, вы обычно представляете черно-желтых жужжащих насекомых, летающих на заднем дворе. Но маска из пчелиного яда заставляет полностью изменить свое представление об этих существах. Эта антивозрастная маска-еще одна процедура, которая, как известно, обладает эффектом замораживания бокса. Она состоит из меда, обладающего успокаивающим эффектом и  пчелиного яда, который действует, как лифтинг-эффект, моментально подтягивая кожу. Уже многие женщины  являются поклонницами этого жгучего лечения кожи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook