4 табу для мужчины, который захочет быть с вами всю жизнь

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Когда вы с правильным человеком, вы не будете чувствовать себя обузой.

Photo by Natalie Runnerstrom on Unsplash

Иногда мы все немного строги к себе. Мы склонны быть худшими критиками самих себя. Мы можем сами себе указывать на недостатки и анализировать их быстрее, чем кто-либо другой.

А еще легко увидеть свои слабые стороны, когда вы в отношениях: мужчина сам назовет эти минусы.

Разумеется, так бывает не сразу. Сначала он обожал вас — так, как вы себе даже представить себе не могли. Он был преданным и любящим, добрым и очаровательным. Он не переставал петь вам дифирамбы и «целовать песок, по которому вы ходили».

До него у вас никогда не было такого партнера, который бы дал вам почувствовать себя самым важным человеком во Вселенной. Сильная любовь действительно может сделать мужчину таким благородным. А еще она повлияла и на вас, раз однажды вы доверили ему свое сердце. Ведь он столько говорил, как будет заботиться о вас.

Вы становитесь обузой для любимого мужчины

Но однажды все начинает меняться. Вы знаете этот момент. Если когда-то вы просыпались от его смс «Доброе утро, красавица», то теперь по утрам смотрите на пустой экран.

Когда-то этот человек просил вас быть с ним как можно дольше. А теперь, когда вы просите его о том же, он не проявляет интереса. Это скорее «обязаловка» для него.

Когда-то и дня не было, чтобы он несколько раз повторял «Я люблю тебя». А теперь, когда вы признаетесь ему в своих чувствах, в ответ — тишина.

Вы знаете, что в какой-то момент дела в вашей паре пошли под откос. Но когда вы поднимаете этот вопрос, когда пытаетесь определить, что изменилось и как исправить ситуацию, вы встречаете шквал защитных эмоций, которые, по сути, указывают на все проблемы.

Он говорит, что вы слишком навязчивая. Что вам не нужно проводить вместе каждую секунду. Что вы слишком чувствительная. Что вы слишком много работаете. И вы прячетесь обратно в свою раковину. Вы начинаете воспринимать все обвинения и искренне верите, что это ваша вина. Что это вы оказываете слишком большое давление. Что это вы просите слишком многого. Что вы — обуза.

Вы сидите в одиночестве, игнорируя все недостатки этого человека, которого так любите, в то же время одержимо зацикливаясь на себе. Вы говорите себе, что все обстоит именно так, что он прекрасен, и что вы действительно ему в тягость.

Хотите правду? Когда вы с подходящим для вас партнером, то не будете чувствовать себя обузой.

Вот несколько вещей, которые не станет делать правильный мужчина:

Он не зацикливается на ваших недостатках

Правильный мужчина признает, что у вас есть недостатки, но не станет их исправлять и преувеличивать больше, чем они есть на самом деле. Он не будет постоянно унижать вас, чтобы возвыситься над вами. Они не будет посмеиваться над вами, если вы терпите неудачу.

Он не обвиняет вас

У правильного мужчины тоже бывают дни, когда он злится или обижается. Он может даже говорить вещи, которые не имеет в виду и которые причиняют вам боль в данный момент. Но главное в том, что он сделает шаг назад и извинится за все.

Он не будет искать любой повод, чтобы обвинить вас. Он не будет тратить свое время на оправдание своего поведения, но признает свои ошибки и постарается стать лучше.

Он не делает фальшивые жесты

Правильный мужчина не будет пытаться впечатлить вас проникновенными словами, которые он сразу забудет, как только завоет ваше сердце. Он не позволит себе промолчать в ответ на ваше «Я люблю тебя».

Он не проявляет пренебрежение

Правильный мужчина будет вести себя так, будто каждая минута с вами — это самое драгоценное для него время. Он не позволит, чтобы вы чувствовали, что встречи с вами — это скука и рутина.

Не имеет значения, насколько сильно мужчина клянется, что любит вас. Если он заставляет вас чувствовать себя той, кого он просто терпит, он не ваш человек. Правильный мужчина без колебаний приложит все усилия, чтобы быть с вами — он будет считать вас не обузой, а подарком судьбы.

Так что перестаньте пытаться держаться за человека, из-за которого вы чувствуете себя бременем. В конце концов, если ему не хватает мозгов, чтобы взглянуть на вас и понять, сколько любви вы даете, то в любом случае он никогда не был для вас подходящим человеком.

35
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook