4 тайные вещи, которые все равно тянут мужчину к женщине, когда та его разлюбила

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже женщина, у которой к мужчине не осталось чувств, не готова его отпускать "на волю".

Unsplash

Случается, что любовь в сердце женщины умирает, однако разрывать отношения с партнером она не торопится. Причины тому могут быть самые разные: страх одиночества, обычный эгоизм, потребность в мужской поддержке и любви. Вы прилагаете немало усилий для того, чтобы сохранить отношения, однако не используете наиболее действенные приемы для удержания партнера — а все потому, что не знаете о них, так как больше не любите мужчину. Перечислим некоторые из них.

Искренняя заинтересованность и флирт

Чтобы удержать мужчину и сохранить в нем уверенность в прочности связывающих вас уз, нужно кокетничать с ним и флиртовать. Такое поведение свидетельствует о том, что вы действительно заинтересованы в своем партнере. Флирт и кокетство являются обязательными элементами отношений.

Кокетничать со своим избранником — значит смотреть в его глаза дольше, чем принято, многозначительно и нежно улыбаться ему, постоянно к нему прикасаться, шептать на ушко милые непристойности и не бояться быть собой рядом с ним. Непринужденный флирт партнерши помогает подогревать интерес к ней у мужчины и дарит ему уверенность, что только с этой женщиной он будет счастлив. Поэтому, чтобы удержать партнера — флиртуйте с ним.

Восхищение и комплименты

Даже если былые чувства к избраннику давно угасли, нужно не забывать одаривать его комплиментами, если вы хотите сохранить отношения. Умная женщина никогда не забудет похвалить мужчину, даже если он всего лишь починил старый тостер, а не спас вселенную. Этот магнит работает на 100%, однако многие представительницы прекрасного пола его недооценивают, либо просто не знают о нем.

Между тем, мужчины очень нуждаются в том, чтобы женщины ценили их и не забывали регулярно об этом напоминать. Самый простой и естественный способ выразить свою признательность близкому человеку — просто похвалить его и сделать комплимент. Женщина, которая стремится удержать своего мужчину, должна обязательно воспользоваться данным советом.

Забота и участие

Искренняя забота и внимание — это вещи, которых мужчина ждет от своей избранницы в первую очередь. Если вы желаете продемонстрировать партнеру, что хотите быть с ним, то не забывайте принимать самое непосредственное участие в его жизни. Выражаться это может разными способами: вкусными обедами и ужинами, нежными напутствиями перед поездкой и бутербродами в дорогу, поцелуем перед выходом из дому, разговорами о его делах и посильной помощью.

Настоящая забота состоит из тысячи разных мелочей, к которым мы быстро привыкаем, и потерю которых мы ощущаем незамедлительно. Пожалуй, именно отсутствие участия и заботы со стороны женщины становятся первыми признаками, по которым мужчина определяет, что в нем больше не нуждаются. Просто представьте себе счастье, которое испытывают люди при встрече с близкими после разлуки с ними, даже самой короткой. Радостный смех, улыбки, объятия, поцелуи — именно благодаря таким вещам мужчина понимает, что его ценят и боятся потерять. Он никогда не захочет оставить женщину, которая каждый раз встречает его с искренним участием, а не с холодным и демонстративно отстраненным видом.

Внимание к себе

Чтобы удержать возле себя человека, вы должны ему нравиться в том числе и физически, внешне. Именно поэтому мудрая женщина записывается в спортзал и приводит в порядок собственную фигуру, полностью обновляет гардероб и меняет имидж, начинает посещать салон красоты и тщательно следит за собственной внешностью.

После такого волшебного перевоплощения мужчина обязательно посмотрит на вас другими глазами. Он оценит старания своей избранницы и поверит, что все это она делает ради него. Такая самоотдача всегда находит отклик в сердце мужчины и поднимает его самооценку. К тому же, ему просто приятно находиться рядом с ухоженной женщиной и вызывать зависть у окружающих. Если желаете, чтобы мужчина оставался рядом с вами — не забывайте регулярно следить за собой.

53
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook