4 тайны, которые скрывают неопрятные женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Очень часто дамы не уделяют должного внимания своей внешности по определенным причинам, которые они сами считают весомыми. 

Unsplash

Неопрятная женщина часто заметна издалека. Только не каждому известно, какие тайны она скрывает. Если женщина выглядит неопрятно, это еще не означает, что она неряха по собственному желанию. Очень часто дамы не уделяют должного внимания своей внешности по определенным причинам, которые они сами считают весомыми.

Большинство женщин хотят выглядеть привлекательно, стильно и аккуратно — это у них в крови. Но на деле получается по-другому. Беда не в том, что некоторые дамы не могут выделить время на очередное посещение салона красоты, а в том, что они позволяют себе выглядеть неопрятно!

Неопрятная женщина просто не может обратить на себя внимание: под маской неухоженности ни один мужчина не сможет увидеть выразительный взгляд, красивую улыбку, добрый нрав. Только прежде чем осуждать такую даму, стоит поразмыслить над тем, в чем заключается причина ее неопрятности? Быть может, за этим стоят какие-то тайны? Давайте попытаемся найти ответы на эти вопросы в статье.

Семейные проблемы

Часто женщины не хотят заниматься собой по той причине, что они несчастливы в браке: муж требует повышенного внимания, придирается по каждой мелочи, да еще и ревнует без повода.

В такой ситуации ни одна дама не захочет уделять внимание своей внешности. К тому же когда ей этим заниматься, если все дела по дому приходится выполнять самой. Супруг не сильно беспокоится о том, что после очередного застолья осталась гора посуды, а полы в квартире не мыты уже неделю.

Комплексы из-за внешности

Очень часто представительницы прекрасного пола не хотят уделять внимание своей внешности потому, что испытывают комплексы из-за лишнего веса, неровных ног, прыщей на лице, горбинки на носу и многих других недостатков.

Они рассуждают примерно следующим образом: «Даже если я начну каждый день делать макияж, раз в две недели сделаю маникюр, а раз в месяц схожу на шугаринг, это все равно не поможет выглядеть стройней из-за тучной фигуры». А все потому, что дамы не могут раз и навсегда избавиться от ненавистного недостатка, поэтому ставят на себе крест.

Рождение ребенка

Появление на свет долгожданного малыша — всегда трепетное и долгожданное событие для каждой женщины, которое связано с самыми положительными эмоциями. Однако уже в скором времени после выписки из роддома перед молодой мамой встают серьезные заботы и проблемы: первые прививки, постоянный плач, ночи без сна…

О какой ухоженности здесь может быть речь? Женщина, ухаживающая за своим новорожденным ребенком, едва успевает выкроить минутку-другую чтобы перекусить! И если где-нибудь на улице вы увидели неопрятную женщину, знайте: быть может, совсем недавно ей посчастливилось стать мамой.

Большая загруженность на работе

Современный ритм жизни диктует нам свои правила: многие женщины вынуждены проводить на работе огромное количество времени, заполняя кучу бумажной отчетности. В результате не всегда удается отдохнуть даже в свой заслуженный выходной. Так о какой опрятности здесь может идти речь?

Решение рабочих и домашних проблем отнимает все свободное время и силы, в конце дня женщина радуется тому, что имеет возможность спокойно лечь спать. Конечно, при таком положении дел вряд ли удастся выкроить 2-3 часа на то, чтобы сделать стрижку, покрасить волосы и наконец-то нарастить ногти!

Не всегда неопрятность свидетельствует о том, что женщина неряха или лентяйка. В ежедневной суете не каждая представительница прекрасного пола имеет возможность выделить время для себя любимой. Поэтому при виде такой дамы не спешите ее осуждать: вполне возможно, что за неопрятностью скрывается какая-то тайна.

60
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook