4 теплых платья миди, на которые 50-летняя женщина не должна жалеть денег

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Ранняя весна — обманчива, поэтому утепляйтесь.

pilardearce/Instagram

Пока температура за окном держит курс на повышение, а природа готовится расцветать, желание убрать зимнюю одежду в дальний ящик и облачиться в весенний наряд становится все сильнее. И первыми на ум приходят элегантные платья миди — и тепло, и стильно! Они украсят любую зрелую женщину, а при правильном подходе замаскируют недостатки фигуры за счет длины и фасона. А чтобы определиться с выбором стало проще, мы подобрали 4 теплых платья миди, на которые стоит обратить внимание модной даме 50+.

На пуговицах а-ля кардиган

Лаконичное, но в то же время интересное платье в рубчик точно порадует женщин элегантного возраста, которые хотят выглядеть женственно и не стесняются подчеркнуть фигуру. V-образный вырез визуально удлинит шею, а вертикальный ряд пуговиц слегка вытянет силуэт и будет стройнить, создавая нужный акцент.

Главное, чтобы такое платье было полуприлегающим, а не сидело в обтяг. Для этого перед покупкой обязательно примерьте пару размеров и остановите выбор на том варианте, который не сковывает движения.

hm.com

На запах с акцентной пряжкой

Если же вы не поклонница облегающих вещей, а душа требует выглядеть воздушно и женственно, обратите внимание на платье на запах. Вроде все тот же V-вырез и длина миди, но в этой модели можно чувствовать себя комфортнее. А все за счет того, что талия остается подчеркнутой, но недостатки фигуры в области животика или бедер ловко замаскированы благодаря запаху.

Вишенка на торте здесь — акцентная пряжка, которой хватит, чтобы сделать платье интересным, но в то же время подходящим на все случаи жизни.

zara.com

Минималистичное платье А-силуэта

Трикотажное платье на все времена, которое не выйдет из моды и согреет в начале весны — пожалуй, так можно описать эту лаконичную модель А-силуэта. Прилегающий верх, расклешенная юбка, однотонная расцветка. Ничего лишнего! Зато это платье можно смело назвать классикой, которая должна быть в гардеробе у каждой стильной зрелой дамы.

А еще, такая модель станет базой, на которую можно аккуратно нанизывать тренды. Причем вне зависимости от вашего возраста. Надеваем яркое пальто поверх черного платья, добавляем пару аксессуаров, высокие сапоги и вперед, стильно встречать весну!

mango.com

Яркого цвета свободного силуэта

Пока весна витает лишь в воздухе, уже хочется ярких цветов, солнца и тепла. А приблизить все это поможет такое трикотажное платье с воротником-стойкой. Ведь главное его преимущество в сочном, позитивном апельсиновом цвете, который не только поднимет настроение, но и украсит женщину 50+ своим освежающим эффектом.

Главное, не перестараться. Позвольте яркому платью стать главным акцентом образа. Для этого выбирайте остальные элементы наряда в спокойных, базовых оттенках.

zara.com

Уютные и яркие, облегающие и дерзкие или вечная классика — выбор платьев в этом сезоне довольно широкий. И он точно не должен ограничиваться возрастом! Ведь куда важнее, как конкретная вещь смотрится на конкретной женщине. Поэтому вдохновляйтесь образами фэшн-блогеров, учитывайте рекомендации модных СМИ и смело отправляйтесь на поиски платья мечты.

4
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook