4 типа людей, которых лучше оставить в прошлом

Анастасия,
редакция Femmie

Умейте обрубать все зацепки и ниточки, с помощью которых вы цепляетесь за тех, кто вам абсолютно не нужен.

Unsplash

Связи с людьми, которые когда-то имели для нас большое значение или сильно повлияли на нашу жизнь очень трудно прервать. Зачастую, воздействие такие людей бывает отрицательным — нам причиняли боль, предавали, бросали и втаптывали в грязь, а мы все равно не можем отпустить их из своей жизни и постоянно возвращаемся к ним снова и снова. Это сродни мазохизму, потому что, в первую очередь, мы мучаем сами себя, без конца поворачиваясь к тому негативу, который был направлен на нас. Умейте обрубать все зацепки и ниточки, с помощью которых вы цепляетесь за тех, кто вам абсолютно не нужен.

Родственники, которые отравляли вашу жизнь

Самая распространенная ситуация, которая встречается чуть ли не на каждом шагу. Родственники, которые настолько испортили вашу жизнь, принимая в ней свое непосредственное участие, что близкими людьми то их теперь просто невозможно назвать. Но здесь палка о двух концах: ведь это родня, с которой, хочешь не хочешь, придется взаимодействовать. И мы, переступая через себя, продолжаем поддерживать отношения с этими людьми. Лучшим вариантом тут будет свести любое общение к минимуму, переведя его в разряд холодно-доброжелательных. Ваша жизнь должна быть под надежным замком.

Подруги, которые заигрывали и флиртовали с вашими мужчинами

Обычно такое кокетство заканчивается изменой или уводом кавалера. Многие женщины по прошествии какого-то времени возобновляют отношения с такими подругами. Но, во-первых, уверенности в ней у вас уже не будет никогда, а, во-вторых, очень высока вероятность, что если она сделала это один раз, то вполне сможет повторить все снова. Лучше оставить такую «подругу» за дверью своей жизни.

Коллеги по работе, которые подводили вас

Деловые партнеры, на которых нельзя положиться, поистине одни из самых ненадежных людей. Потому что от этого страдаете не только вы сами, но и ваш бизнес, а также другие работники. Компаньонов надо выбирать по принципу, пошли бы вы с ним в разведку или нет. Если нет — не задумываясь ищите более ответственного и честного человека.

Товарищи детства, которые дразнили вас

Травмы детства остаются на всю жизнь и накладывают огромный отпечаток на то время, когда мы становимся взрослыми людьми. Все наши комплексы, страхи и фобии родом именно из детства, из школы, из общения со сверстниками, которые норовили всячески обидеть, унизить и заставить чувствовать себя никчемным. Ведь все наши уверения «Я толстый, худой, слишком высокий, глупый» и т.д. обычно закладываются в нашем сознании, когда одноклассники придумывали обидные прозвища и высмеивали. Все это так ранит незрелую детскую психику, что переносится и в сознательный взрослый возраст. Поэтому, дабы не возвращаться в прошлое, исключите все контакты с теми, кто раньше вас не уважал, даже если это было очень давно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook