4 типа мужчин-психопатов, от которых нужно держаться подальше

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже самое сильное чувство не стоит того, чтобы жить с таким человеком

Shutterstock

Любовь зла – и иногда мы обращаем внимание на тех мужчин, в которых никогда не влюбились бы, если бы нашими чувствами руководил здравый смысл. Правда, к счастью для нас, любовная одержимость не длится слишком долго – спустя какое-то время наваждение проходит, и можно присмотреться к партнёру получше. И если вы вдруг обнаружили в нём признаки психопата, вам срочно нужно сворачивать удочки – жить с этим мужчиной будет очень тяжело и опасно.

Какие виды психопатов бывают?

Психопат-истероид

Как говорят психологи, для них характерен демонстративный тип поведения. Он – самый настоящий эгоист, и главная фигура в собственной жизни. Ваши желания и мнения волнуют его очень мало, и, как только вы делаете то, что не совпадает с его авторитетным мнением, вы получаете в ответ масштабную истерику и неконтролируемую агрессию.

Чем опасен: ему нужно признание как можно большего количества людей. Причём внимания он будет добиваться самыми разными способами – вплоть до самых экстравагантных.

Психопат-шизоид

Определить такого мужчину можно по странной, почти маниакальной привязанности к какому-то из его хобби. Они живут своим делом и завоевать его сердце непросто, что и является для женщин наиболее притягательным. Однако это всё не более, чем обманка – жить с таким «помешанным» — очень некомфортно.

Чем опасен: хотя он рядом с вами, можно сказать, что его нет. Он увлекается совершенно другими вещами, напрочь забывая о вас.

Психопат-параноик

Он делит всех людей на «союзников» и «врагов» — третьего не дано. И смысл его жизни – в том, чтобы обезоружить «врагов». И даже если вы окажетесь среди «союзников» — хотя одно неверное решение, и вы мигом окажетесь в другой категории, вы будете вынуждены постоянно смириться с «военным положением», в котором находится ваш любимый. И сами не заметите, как начнёте делить людей на собственных друзей и врагов.

Чем опасен: у него собственный путь, по которому он идёт, невзирая на то, чего хотят окружающие его люди. Он наказывает всех своих близких, если ему вдруг покажется, что они виноваты. Он стремится постоянно управлять женой, а если у него это не выходит, он сделает всё, чтобы испортить ей жизнь.

Психопат-астеник

Вы встречали мужчин, на которых орёт жена, а они что-то мямлят в ответ и выполняют всё, лишь бы от них отстали? Такие мужчины – типичные астеники. Если вы полюбили такого, знайте – вы будете жить не с мужчиной, а с домашним зверьком в облике мужчины. Сомнительное удовольствие, не так ли?

Чем опасен: если что-то случится, этот мужчина будет совершенно бесполезен. Он не может ни содержать семью, ни служить опорой, и собственных детей ему тоже нельзя доверить.

Психопат-социопат

Он ничего не доводит до конца. Чувства и мнения женщины ему совершенно по барабану. Он падок на развлечения и не способен ни в чём себе отказать. У него никогда нет денег (потому что с таким характером невозможно найти нормальную работу, не считая полного отсутствия желания чем-то заниматься), он презирает всех и отпускает жестокие шуточки в адрес всех окружающих.

Чем опасен: он не будет ни заботиться о вас, ни содержать семью. Он лишь будет удовлетворять собственные потребности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook