4 типа мужчин, с которыми стоит воссоединиться после расставания

Анастасия,
редакция Femmie

В некоторых случаях все же можно простить и дать второй шанс мужчине, если вы его любите.

Unsplash

Народная мудрость гласит, что второй раз в одну и ту же реку войти нельзя. Но, как показывает жизненный опыт, в некоторых случаях все же можно простить мужчину, который ошибся в отношениях, и дать ему второй шанс.

Разумеется, это возможно лишь в том случае, если партнер действительно осознал, что натворил, попросил у любимой женщины прощения и пообещал себе и ей больше никогда даже близко не допустить таких ошибок.

Вот 4 типа мужчин, которым стоит дать второй шанс, чтобы возобновить отношения:

1. Он не делал комплименты и уделял мало внимания

Настя часто жаловалась подругам и родственникам на Артема — мол, занят бизнесом до позднего вечера, из-за этого мало проводит с ней времени. А еще ее мужчина был  скуп на комплименты и маленькие сюрпризы. Устав от вечных ссор и конфликтов по этому поводу, Настя ушла от Артема. Она ответила взаимностью своему любвеобильному коллеге, который заваливал ее охапками любимых тюльпанов и восхищался ее красотой.

Артему же Настя ясно дала понять, что продолжения у их союза больше не будет, объяснив в тысячный раз, что именно ее не устраивало. Вскоре Артем узнал от их общих друзей, что у его Насти есть новый поклонник. И тот, наоборот, никогда не жалеет для нее внимания, времени и комплиментов. Естественно, Артема захлестнула волна ревности. Он понял, что эта женщина — только его, и он обязан вернуть ее обратно.

Вечером, после рандеву с коллегой, Настя застала Артема у порога квартиры с букетом наперевес и заветной коробочкой с кольцом. Тот просил дать второй шанс и позволить все исправить. Настино сердце дрогнуло, сделало тройное сальто и сдалось. Сейчас у Насти с Артемом уже есть малыш. Артем теперь всегда подчеркивает нежность и красоту своей любимой и старается не задерживаться в офисе допоздна.

2. Он игнорировал мнение женщины в их спорах

Алевтина и Борис постоянно спорили по любому поводу — мелкому и крупному. Все это заканчивалось грандиозными скандалами и выяснениями отношений, причем, как правило, сдавалась и уступала именно Саша, а Боря, как всегда, оказывался «прав». Однажды девушка вновь подняла вопрос о том, что готова стать мамой. Между партнерами разгорелся нешуточный баттл, Боря в запале крикнул: «Если я сказал не хочу, значит, так и будет!». Саша расплакалась, собрала вещи и ушла жить к маме.

Почти неделю она проревела, уткнувшись в подушку и думая о том, как жить дальше, пока в дверь тихонечко не постучали. На пороге стоял Боря. Он виновато смотрел в пол и бормотал: «Я тут на улице увидел семью с детьми, как они счастливы, и понял, что был не прав. Прости меня, Саша, я никогда не хотел слушать твое мнение. Это было ошибкой».

Нет, Саша не сразу простила Бориса, но дала ему второй шанс. И не пожалела, потому что он стал поистине замечательным и любящим отцом.

3. Он был неаккуратный в быту

Юля просто замучилась воевать со своим мужем Мишей из-за его отношения к чистоте в квартире: его разбросанная одежда, заляпанное зубной пастой зеркало в ванной и диван, засыпанный крошками. В очередной раз, вытирая с подлокотника пятна от бутерброда, который Миша уплетал накануне, Юля не выдержала и крикнула ему: «Я не могу больше это терпеть! Ты совсем не уважаешь мой труд и меня! Мы не подходим друг к другу! Я устала!».

Почти две недели Юля была холодна как лед и строила в голове планы один страшнее другого, как же решиться уйти от мужа. Миша был напуган, растерян и по-настоящему не знал, что делать и как быть. Пока в один день, не придя с работы, Юля не увидела супруга, намывающего пол. Она буквально застыла в дверном проеме, а Миша сказал: «Юлька, прости меня, я так больше не буду».

Юля была мудрой женщиной и не стала рушить отношения из-за быта, дав мужу шанс для реабилитации, а вот Миша действительно стал гораздо аккуратнее и научился уважать труд жены.

4. Он завел интриг, будучи подшофе

Как так получилось, Валера сам бы не смог понять, ведь свою жену Свету он любил больше жизни и никогда даже не смотрел в другую сторону. А тут — корпоратив, слишком много виски и новая коллега с выдающимися изгибами фигуры. Прям Мэрилин Монро 21 века! Опомнился Валера, когда испуганный бежал из ее машины в сторону родного дома, думая о любимой Светке.

Он сам сознался ей во всем, упал на колени, плакал и вымаливая прощения, зная, что ему его не видать. Он искренне раскаивался, целовал Светкины руки и кричал, что он самый большой козел и дурак на земле. Света тоже плакала, но молчала, а потом развернулась и ушла в спальню.

Всю ночь Валера не спал, а в 5 утра, тяжело вздохнув, принялся собирать чемодан, понимая, что потерял доверие жены раз и навсегда. Он снял квартиру неподалеку от их дома. Весь следующий месяц Валера встречал Свету у подъезда по вечерам в надежде вымолить прощение. Его жена видела, что он действительно раскаивается, она поверила и простила. Но если он снова ее предаст, то это будет последний раз, предупредила Света.

Валера снова плакал, но уже от счастья, ползал на коленях и молил Бога за то, что ему досталась такая жена. И больше никогда не предавал ее и не нарушал хрупкое равновесие семейного счастья.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook