4 типа поведения в отношениях, которые разрушают взаимопонимание

Александра,
редакция Femmie

Как не нужно общаться с мужчиной, если вы хотите, чтобы ваши отношения были долгими и счастливыми.

Shutterstock

Как известно, многие отношения рушатся на почве непонимания, ссор и проблем в общении друг с другом. Поэтому так важно, чтобы в паре было теплое, продуктивное и уважительное общение. И над этим нужно работать.

Вот 4 отрицательных привычек в общении, которые вредят вашим отношениям.

Вы разражаетесь гневом

Гнев – это нормальная эмоция, и все мы ее испытывать в тот или иной момент. Но то, что мы облачаем все наши мысли в гнев, превращает эту эмоцию в серьезное препятствие для здорового общения.

Ведь диалог нацелен на то, чтобы решить проблему. А как вам кажется, если вы будете кричать на другого человека и проявлять свою агрессию, он почувствует любовь и желание измениться и наладить с вами отношения? Скорее всего, нет.

Так что помните, что ваша цель – не излить злость, а добиться результата. Поэтому, прежде чем что-то в сердцах сказать, сделайте пару глубоких вдохов.

Вы относитесь к своему мужчине с презрением

Сарказм, насмешки, закатывание глаз – все это форма неуважительного отношения к собеседнику. Презрение во время беседы с любимым человеком отравляет ваши отношения. Практически невозможно решить проблему, когда ваш мужчина получает четкое сообщение о том, что вы относитесь к нему несерьезно и ставите себя выше него. В конечном счете это приводит к новому конфликту, а не к примирению.

Вы избегаете разговора

Вы боитесь, что результат, к которому приведет общение, будет негативным, и решаете жить с неразрешенными проблемами, нежели выйти на разговор. В этом случае вам стоит побороть страх и посмотреть на проблему лицом к лицу.

Вы обвиняете во всем своего мужчину

Это только тормозит развязку вашего конфликта и, по большому счету, несправедливо с вашей стороны. Даже если во всем виноват ваш спутник, не старайтесь обвинять или унижать его – ведь ваша цель заключается не в этом, а в том, чтобы понять, как решить проблему. Старайтесь формулировать свои возражения мягче, например, так: «Возможно, ты прав. Но давай посмотрим на ситуацию с другой стороны». Так вы покажете своей половинке, что вы настроены на конструктивное общение без колкой критики и выяснения отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook