4 типа женщин, которых нельзя подпускать к сыну, если желаете ему счастья

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мамам влюбленных сыновей зачастую сразу видна натура их избранниц.

Фото Polina Tankilevitch / Pexels

Практически все матери пытаются уберечь детей от разочарований, боли и ошибок в жизни. Так уж устроено сердце любящего родителя. Нам всегда тяжело видеть, когда дети делают неправильный выбор. Все начинается из-за волнений по поводу разбитых коленок после падения с дерева и заканчивается нашими переживаниями из-за разбитого сердца подростка. И пусть психологи твердят, что нельзя вмешиваться в выбор собственный детей, мы-то (со своим богатым опытом) точно знаем, что в данный момент сын или дочь совершают серьезную ошибку.

И вот 17-летний сын сражен большим и светлым чувством, о котором готов кричать во всеуслышание. Зато маме видна истинная сущность счастливой избранницы.

Сразу подчеркнем, что здесь речь не о «мамах-наседках» или «мамах-эгоистках», мечтающих навсегда привязать сына к себе. Нет, речь идет об адекватных женщинах, которые (даже с учетом нелюбви к пассии сына) никогда не будут «ложиться костьми», чтобы разлучить влюбленных. Их задача − попытаться предостеречь сына от ошибок, но не решать за него.

Итак, четыре типа женщин, которых мамы не подпустят к своим сыновьям:

Тусовщица

Эта женщина создана исключительно для веселья и вечеринок. Она не верит в серьезные чувства, окружена мужчинами-друзьями и готова тусоваться ночи напролет. Обладает особенным талантом «пудрить мозги» всем представителям сильного пола от млада до стара.

К сожалению, неискушенные молодые люди часто принимают беспечный нрав и безмерное дружелюбие таких дам за нечто большее. В результате, страдают от любви. «Тусовщицам» льстит повышенное внимание к себе, поэтому они нередко пытаются держать мужчин на «коротком поводке» чтобы было кому поплакаться на досуге.

Эти женщины избегают ответственности. Стоит только заговорить на «серьезные темы, как тусовщица исчезнет с горизонта. Берите полезный совет на вооружение.

Меркантильная

У нее всегда куча финансовых проблем: нет денег, нет личной жилплощади, зато есть незакрытые кредиты и огромное желание красиво жить. Ищет наивного, искреннего (и лучше состоятельного) человека, который сможет помочь ее женскому счастью. Умеет «втираться» в доверие благодаря удивительному дару красиво плакаться в жилетку. Когда «жилетка» находится, женщина расцветает и немного успокаивается.

В итоге, влюбленный мужчина (ваш сын) решает все ее финансовые трудности, пока пассия со скромной радостью принимает широкие жесты. Вывести такую особу на чистую воду не составит никакого труда − стоит отказать ей в просьбе хоть один раз, и «принц» мгновенно превратится в «жмота». После этого «меркантильная» отправится искать другого простачка.

Ленивая

Она не любит, не хочет и не собирается работать. Ей лень, и вообще «деньги должен зарабатывать мужчина». Но и становиться «отчаянной домохозяйкой» эта женщина тоже не будет, категорично заявив, что у нее аллергия на пыль и мытье полов. Для окружающих людей остается загадкой, чем эта женщина занимается в свободное время. Но дел у нее невпроворот. Иначе откуда этот загадочный вид?

Избавиться от такой особы, в которую влюбился ваш сын, можно только одним путем: пытаться бороться с ее ленью − подсовывать объявления о работе или просить приготовить домашний борщ для будущей свекрови. Но тогда есть риск настроить против себя сына, которому «ленивая» обязательно пожалуется. А вдруг его все устраивает? Тогда пожелайте счастья молодым и отойдите в сторону.

Почти свободная

Она недавно рассталась с любовью всей своей жизни, но иногда продолжает предаваться легкой грусти. Ищет временного «заменителя» своему мужчине. Почему почти свободная? Потому что есть риск, что женщина все-таки вернется к своему бывшему, с которым «в этот раз точно все кончено», а ваш сын будет страдать.

Посоветуйте ему выдержать «паузу» в отношениях. Если женщине действительно нужны новые отношения, она обязательно напомнит о себе. Но может случиться, что через пару недель, хорошенько подумав, она вновь сойдется с «бывшим».

19
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook