4 трюка от модного стилиста, чтобы не покупать новые вещи, а круто носить старые

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А сколько у вас вечерних платьев, которые вы надевали всего один раз?

@yanafisti

Типичная женская проблема под названием «нечего надеть» все еще актуальна, несмотря на советы стилистов и новые тренды. Со временем любой гардероб требует пересмотра. Но это не значит, что нужно сразу бежать в магазин за покупками. На деле, стоит посмотреть на привычную одежду под другим углом. Надоел старый кардиган? Носите одни и те же джинсы с футболкой и кроссовками? Пришло время освежить гардероб без затрат.

Рассказываем о трюках стилиста Яны Фисти, с которыми обычные вещи заиграют новыми красками.

Сочетать винтажный кардиган с современной базой

Кажется, еще недавно стилисты советовали выбросить подобные кардиганы, называя их устаревшим. Но уже как пару сезонов они снова в тренде! Правда, при условии правильной стилизации. Чем не повод открыть бабушкин шкаф и найти для себя обновку?

Винтажный кардиган отлично смотрится в многослойных образах. Комбинируйте его с базовыми вещами: блейзерами, рубашками и свободными брюками. А можно и вовсе надеть его на голое тело с элегантной юбкой.

@yanafisti

Что купить:

Комбинировать обычные джинсы с вещами из дорогих тканей

Правила стилизации можно и нужно нарушать. Конечно, если делать это со вкусом и пониманием трендов. Обыденные вещи можно комбинировать с теми, что будто подразумевают шик и роскошь. Кажется, что простые джинсы и кроссовки будут смотреться странно с кожаной дубленкой и элегантной сумкой? Совсем нет! Такое сочетание стилей не покажется скучным: подобные образы имеют все шансы на успех. Ради такого контраста стоит забыть о правилах.

@yanafisti

Что купить:

Внедрять вечерние платья в повседневный гардероб

Вечернее платье — настоящая драгоценность! Оно позволяет ощутить себя королевой, покорительницей мужских сердец. Проблема одна: подобные вещи можно надеть максимум пару-тройку раз, когда подвернется особый случай. Часто они так и остаются висеть на вешалке.

Однако в строгих или предельно лаконичных комбинациях, например, с удлиненным блейзером, это будет выглядеть уместно и на неформальных мероприятиях. Так вполне можно пойти на день рождения или на выставку.

@yanafisti

Что купить:

Не бояться сочетать несочетаемые стили

Казалось бы, как сочетать спортивный анорак, юбку и каблуки? Такие вещи непривычно видеть в одном образе. Главное — придерживаться правильных цветовых комбинаций. В таком нестандартном миксе можно обойтись и без дополнительных аксессуаров. Сами вещи определяют базу, которая одновременно выступает в роли акцента.

@yanafisti
@yanafisti

Что купить:

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook