4 трюка от парикмахеров, которые помогут вернуть молодость образу

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Используя эти нехитрые способы, можно визуально выглядеть гораздо моложе своих лет.

Pixabay

Трудно выглядеть подобающе, если с волосами не все в порядке. Однако, стилисты знают несколько приемов, которые гарантированно способны убавить женщине ее возраст.

Совсем необязательно скупать с прилавков дорогие средства для ухода за волосами. Иногда вернуть волосам молодость и лоск могут помочь неожиданные приемы. Даже известные стилисты используют такие хитрости в своей работе:

Немного неряшливости

Идеально уложенная шевелюра — это хорошо. Но вряд ли кого-то способна омолодить безупречно выполненная прическа. Особенно осторожнее с этим нужно быть дамам постарше. Чтобы носить идеальную укладку «волосок к волоску», нужно быть обладательницей безупречной кожи и идеальной формы лица.

В остальных случаях поможет доля неряшливости в прическе. Это не означает, что нужно делать на голове «воронье гнездо». Достаточно выпустить тонкие пряди волос у висков или попросить стилиста сделать стрижку с рваными концами. Этот нехитрый прием сделает лицо моложе, а образ свежее.

Маскировка пробора

Каким бы тщательным не был уход за волосами, с годами они редеют. Более заметной становится ширина пробора. Но визуально заполнить увеличивающийся пробор поможет следующая хитрая уловка. Достаточно взять любимые тени с темным оттенком и нанести их на широкую кисть. Затем, убрав с кисти излишки, нужно осторожно растушевать тени по всему пробору. Лишнее можно потом просто аккуратно убрать салфеткой.

Пудра для волос

Объем в волосах способен быстро скинуть своей обладательнице несколько лет. Но где его взять? У стилистов есть ответ и на этот вопрос. Конечно, сейчас в продаже имеется множество шампуней, формирующих объем у корней. Но эффект от их использования, увы, не долог. Да и укладку в течение дня обновлять времени нет.

Отличным решением проблемы будет применение пудры для волос. Она специально предназначена для придания прикорневого объема. Достаточно нанести щепотку пудры на нужную зону и, слегка вытянув волосы щеткой, просушить их. Эффект сохранится до 24 часов.

Табу на темный цвет

Есть такой закон: чем старше женщина, тем светлее должны становится ее волосы. Так получилось, что светлые оттенки всегда молодят. В то время как темные способны накинуть лишних лет даже молодой девушке. Поэтому, отправляясь на покраску волос в зрелом возрасте, нужно обсудить со своим парикмахером возможное осветление.

Конечно, пепельной блондинкой становится вовсе не обязательно. Но осветленные пряди по контуру лица способны вернуть образу молодость и свежесть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook