4 удобные пары обуви на каблуке, чтобы женщина 45+ была привлекательной всегда

Анна Иванова,
редакция Femmie

Делитесь, а у вас с возрастом высота каблука снижается?

@chimar_manucalzature__

Возраст 45+ — самое время для модных экспериментов. И, конечно, для новых романтических приключений. Чтобы оставаться женственной и привлекательной, стильная дама вряд ли захочет переодеться в ортопедические тапочки с перфорацией, но и мучить ножки неудобными шпильками она не согласна. А значит, нужно найти золотую середину. Поэтому мы сделали подборку практичной и элегантной обуви на устойчивом каблуке.

Ботильоны со шнуровкой — викторианский шарм и современный комфорт

Шнуровка в тренде, так что на нее точно следует обратить внимание. Она визуально стройнит лодыжки, а ботильоны комфортно сидят на ноге. Такая обувь сочетает в себе современную практичность и викторианскую женственность. Носим ее как с брюками и джинсами на каждый день, так с юбками миди и макси на романтические свидания. Необязательно выбирать черные: эффектно будут смотреться также белые, бордовые, зеленые, в общем любые, которые идеально вписываются в гардероб по цветовой гамме.

lamoda.ru

Что купить:

Лоферы на каблуке — элегантный взгляд на повседневную обувь

Лоферы — отличная замена кроссовкам и классическим туфлям. В новом сезоне дизайнеры (например, Prada и Gucci) предлагают лоферы на невысоком массивном каблуке. Эта обувь идеально впишется в деловой дресс-код днем, да и на вечер уже ничего не придется придумывать. А устойчивый каблук добавит роста и элегантности без потери удобства.

lamoda.ru

Что купить:

Изящные лодочки — даже небольшого каблука будет достаточно для утонченного образа

Они по-прежнему остаются мастхэвом женского гардероба, как бы ни менялась мода. Лодочки способны спасти любой наряд, даже если на вас обычные джинсы и футболка. Умопомрачительный каблук необязателен, достаточно комфортных пяти сантиметров. Можно выбрать классический телесный вариант с лакированной или матовой кожей, а можно обратить внимание на тренды. Например, на модных показах часто встречаются лодочки с тиснением под кожу рептилии.

lamoda.ru

Что купить:

Сапоги на каблуке «рюмочка» — очень функциональный тренд

Каблук, который иначе называется «киттен-хилл», завоевал сердца модниц по всему миру еще несколько сезонов назад. Дизайнеры предлагают не только босоножки и туфли, но и удобные сапоги. Они изящно подчеркивают подъем, делают даму немного выше, и каблук при этом абсолютно не доставляет проблем. Идеально сочетаются как с романтичными платьями в горох и цветочек, так и со стилем кэжуал — широкие джинсы, брюки, бомбер, тренч или джинсовая куртка будут отлично смотреться с этими сапогами.

asos.com

Что купить:

7
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook