4 укладки, которые делают женщину дороже, а лицо шикарнее

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Иногда одна укладка говорит о женщине больше, чем весь ее наряд.

negin_mirsalehi/Instagram

«Чем выше социально-экономические показатели жизни женщины, тем чаще она отдает предпочтение изысканным, женственным и утонченным прическам. В приоритете у дам — локоны и волны», —  сообщает журнал Researchgate.

И правда, большинство обеспеченных моделей, актрис и певиц появляются в обществе с различными вариациями завивки на волосах. Чтобы и ваш образ смотрелся дорого и статусно, показываем 4 стильные укладки прямиком с подиумов и красной ковровой дорожки.

Ретро-укладка в стиле 90-х

Жизнь супермоделей всегда была и есть полной лоска, шика и блеска, поэтому их образы для каждой из нас неизменно ассоциируется с богатством. Чтобы и самой выглядеть женщиной с достатком, достаточно воссоздать укладку одной из топ-моделей девяностых. Крупные воздушные локоны + начес в прикорневой зоне, как делали Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и Эль Макферсон и вуаля — прическа, достойная самых престижных подиумов мира, готова.

milenapui/*****

milenapui/*****

Голливудская укладка

Голливудская укладка называется так неспроста — именно с такой прической чаще всего появляются знаменитости на красной ковровой дорожке. Если селебрити выбирают ее для столь важного события, она однозначно достойна сделает образ обычной женщины более статусным и изысканным на вид.

Кстати, в этом году мягкие волны в честь церемонии вручения премии «Оскара» сделали себе актрисы Анна Кендрик и Фиби Дайневор.

boho.blonde.perth/*****
hairbysalah/*****
hairbysalah/*****

Биозавивка крупными локонами

Женщины с вьющимися от природы волосами перманентно борются за красивую прическу. Увы, леди часто проигрывают: то из-за дождя их кудри превратятся в мочалку, то ветер распушит прическу.

Чтобы не мучиться каждое утро с укладкой по кудрявому методу, можно сделать биозавивку. После этой процедуры завитки становятся очерченными, упругими, а укладка выглядят как салонная даже в штормовое предупреждение.

soubecas/*****
soubecas/*****

Пляжные локоны + прикорневой объем

Небрежная укладка выглядит дорого, а не расслабленно, если грамотно стилизовать ее. Так, текстурные локоны в сочетании с объемом в прикорневой зоне создают образ соблазнительной, дерзкой и одновременно независимой женщины.

Этот секрет знают в Sacai, Alberta Ferretti и №21 — на их последних показах модели дефилировали по подиуму с пляжными волнами вместо привычных укладок в стиле Victoria’s Secret.

boho.blonde.perth/*****
hairbeforeandafter/*****

Роскошные локоны и волны на волосах — полдела на пути к дорогому образу. Про стильное окрашивание и здоровье волос также важно не забывать. Кстати, селебрити никогда не пренебрегают этими правилами: они тщательно ухаживают за своей шевелюрой и регулярно состригают посеченные кончики. Особенно модели, которые делают экстремальные укладки для показов изо дня в день.

50
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook