4 устаревшие сумки, которые стильные женщины носят несмотря ни на что

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Некоторые вещи западают в душу надолго – вопреки всякой моде!

@simplychicsf

Некоторым когда-то популярным аксессуарам, к сожалению, не нашлось места среди трендов 2020. Но многие женщины (среди которых есть известные блогеры, стилисты и звезды стритстайла) чихать хотели на все запреты и все равно продолжают их носить. Мы знаем 5 моделей сумок, которые так нравятся стильным модницам, что последние пока не готовы отпустить их из своего гардероба и обменять на более актуальную модель. Девушек не смущает даже громкое и неприятное слово «антитренд», которое закрепилось за такими фасонами. В чем же причина столь сильной любви?

Рюкзак – потому что это удобно

От вместительного и удобного рюкзачка за спиной действительно трудно отказаться. Ведь в него влезает все необходимое, с ним руки всегда свободны, и он не стесняет движения, в отличие от той же сумки. Кроме того, при носке на две лямки рюкзак не испортит осанку, даже если нагрузить его до отказа (вес распределяется равномерно).

А лаконичный дизайн позволяет сочетать рюкзак со многими предметами гардероба. Он подойдет и к платью, и к деловому костюму, и к джинсам. Конечно, можно в угоду моде заменить рюкзак на трендовый тоут (в который также помещается вся женская жизнь), но одна рука будет постоянно занята.

@mikutas

Что купить:

Прозрачная сумка – потому что выглядит стильно и смело

Аксессуары из прозрачного пластика уже успели пережить пик своей популярности и недавно попали в список антитрендов, но многих модниц этот факт совсем не смущает. Смелые красотки продолжают носить “стеклянные” сумки с модными нарядами. А все потому, что эта деталь смотрится футуристично и ярко даже с самыми обычными повседневными вещами.

Такой мессенджер – своего рода вызов обществу, ведь он без стеснения демонстрирует все содержимое. И никакая меховая или кожаная модель не произведет такой же вау-эффект, как прозрачный аксессуар.

@bookofmystyle

Что купить:

Клатч-конверт – потому что это всегда элегантно

Пока одна половина инфлюенсеров сходит с ума от новомодной сумки-пельменя, другая половина с таким же энтузиазмом игнорирует новый тренд и выбирает привычный клатч в форме конверта. К какой стороне примкнуть – решать только вам. Но мягкая сумка-пельмень больше подходит для расслабленных городских образов, а строгий клатч-конверт гармонично вписывается в любой облик.

@miamiamine

Что купить:

Овальная поясная сумка – освобождает руки, но выглядит изящно

Поясные сумочки овальной формы наподобие аксессуара от Gucci тоже понемногу сдают модные позиции. На замену им пришли поясные микро-сумки, седла и плоские спортивные модели. Но женщины, которые придерживаются элегантного стиля, и не думают отказываться от своих позапрошлогодних овальных «помощниц». Ведь они смотрятся изящно и аккуратно, но не нарушают сдержанный образ.

@ladyrain

Что купить:

1
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook