4 ужасных сочетания с шапками, которые выдают, что женщина не интересуется модой

Отдел моды,
редакция Femmie

Меховые - с шубой, обтягивающие - с оверсайзом… Вам точно так нравится?

@melinda_mikus

Если летом важно подобрать правильную прическу, то зимой на улице волос практически не видно, а на первый план выходит шапка. Правда, далеко не все следят за модой и носят шапки по старинке. Подобные сочетания если и не режут глаза, то уж точно оставляют скучное послевкусие, а иногда и вовсе — не комильфо. Вот 4 таких микса, которые давно не в тренде, но их упорно продолжают носить женщины.

№1: Шапка, шарф и варежки из одного комплекта

Еще каких-то несколько лет назад считалось показателем хорошего вкуса подбирать обувь к сумке, а зимние аксессуары носить исключительно комплектом. Шапка, шарф, варежки (или перчатки) были выполнены из одной пряжи и в одном цвете. Сейчас такое сочетание стало настоящим антитрендом (возможно, всем просто надоело это однообразие). Если у вас остались такие комплекты, лучше носить их по отдельности.

@lolame.wear

№2: Меховая шапка с натуральной шубой

Натуральный мех всегда был показателем высокого достатка. Действовал принцип: чем — больше, тем лучше. Шуба, меховая шапка, муфта… Мало того, что цвета меха трудно сочетать между собой, его обилие (особенно натурального) считается пережитком прошлого. Все это вышло из моды в угоду минимализму. Если уж вы носите шубу, подберите к ней лаконичную вязаную шапку, шерстяную шляпу или кепи.

@philippalondon

№3: Шапка-бини с вуалью в сочетании с пуховиком

Несколько лет назад женщины, желающие придать загадочности своему образу, носили бинни с вуалью. Причем не только с пальто, но и с шубами, и с пуховиками. Сейчас есть как минимум две причины не носить такие головные уборы. Во-первых, спортивный стиль пуховика плохо сочетается с экстравагантной вуалью. Во-вторых, сеточка на шапке сегодня просто не в моде. Так что делаем акцент на цвете и фасоне: можно носить яркие модели, цветные ушанки и просто объемные головные уборы.

@platinum.woman

№4: Обтягивающая шапка с пуховиком оверсайз

Когда в моде были в основном приталенные пуховики, «мелкие» шапки смотрелись неплохо. В нынешнюю эпоху оверсайза это смотрится нелепо. При сочетании большого пуховика и обтягивающего головного убора голова смотрится слишком маленькой, так что весь образ выглядит непропорционально. Сейчас о таких шапках лучше забыть и носить что-то более объемное.

@elayworld
18
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook