4 варианта, как выглядеть хорошо, даже если у вас грязные волосы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не успеваете помыть голову перед выходом, решение есть. И оно очень стильное.

@realfashionist

Вы не неряха, но бывает всякое – не успели с важным отчетом, поздно вернулись домой или попросту проспали с утра – и не успели помыть голову. Волосы грязные, а времени нет. Что же делать? Рассказываем, как выйти из этой ситуации красиво.

Ободок на голову

@leoniehanne

Он снова вошел в моду – и это очень практично, потому что с его помощью можно не только закончить образ и сделать его интереснее, но и спрятать грязные корни волос. При этом мы рекомендуем использовать объемный ободок, а сами волосы собрать в пучок и завязать стильной резинкой.

Платок вместо ленты

@happilygrey

Еще один очень модный способ тоже может прийти к нам на выручку. Все, что вам требуется – сделать высокий хвост и завязать платок таким образом, чтобы его концы оставались свободными. Однако стоит отметить, что для офиса со строгим дресс-кодом такой вариант едва ли подойдет – этот образ исключительно летний. К такому образу стоит подобрать женственное летнее платье, или же, напротив, аккуратный и лаконичный образ, в котором ваша прическа станет самым ярким акцентом.

Надеть стильный головной убор

@ebbazingmark

Сегодня среди трендов масса отличных вариантов, которые будут более чем уместны, если вы решили скрыть грязные волосы, но идти куда-то очень нужно. Если вы предпочитаете яркий, свободный стиль, то вашим выбором, конечно, должна стать кепка. В противном случае, лучше выбрать изящную, элегантную шляпку. А для самых смелых и эксцентричных по-прежнему остаются кепи, которые модницы так не хотят отпускать с модного Олимпа.

Прическа из кос

@leoniehanne

А вы умеете заплетать косы? Если да, то для вас существует еще один очень стильный и простой способ, который выручит вас, если вам не только нужно скрыть грязные волосы, но и выглядеть по возможности в рамках приличий. Там, где яркий платок не подойдет, на помощь придут косы. Это очень эффектно, стильно, и к тому же достаточно сдержанно, чтобы такую прическу можно было сделать даже с деловым образом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook