4 варианта маникюра, которые после 45 смотрятся как пятно на визитке

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Вы замечали, что цвет ногтей иногда так же не подходит женщине, как и оттенки в одежде?

@fina_froken

Ногти, покрытые лаком, украшают ручки. Но! Только если маникюр подобран в соответствии с возрастом и ситуацией. Юным особам можно сколько угодно экспериментировать с оттенками, формой и декором. Взрослым же дамам стоит поостеречься и обзавестись парочкой разумных ограничений, чтобы руки выглядели ухоженными и нежными. Итак, какой дизайн ногтей лучше не делать женщинам старше 45 лет, даже если очень хочется?

Кислотные и холодные оттенки

Нет лучшего способа подчеркнуть выступающие вены, чем сделать яркий маникюр холодного оттенка. То же самое касается неоновых цветов. Дамам старше 45 лет подходят приглушенные теплые или пастельные тона, а также нюдовый маникюр, с которым кожа рук будет выглядеть посвежевшей.

@terristrendynails

Длинные ногти, острая форма

С возрастом пластина становится ломкой и хрупкой, поэтому дизайн с длинными ногтями редко когда подходит взрослым женщинам. К тому же, заостренные ногти часто выглядят вызывающе, что совсем не соответствует представлению о маникюре истинной леди. Вместо экстремальной длины стоит отдать предпочтение более коротким ногтям округлой или мягкой квадратной формы.

@kuticle_pressons

Сложные узоры, объемные украшения

«Чем проще, тем лучше» — это правило применимо к маникюру 45+. Витиеватый дизайн смотрится инфантильно и зачастую неуместно. А объемный декор утяжеляет и без того хрупкую пластину. Ни к чему создавать лишние сложности, лучше выбрать сдержанный однотонный маникюр или ограничиться максимально лаконичными украшениями.

@6131lis

Черный цвет

Коварный и опасный черный маникюр превращает хрупкую женскую кисть… в руку самой настоящей колдуньи. С такими ногтями кожа кажется неестественно бледной, становится заметна малейшая пигментация, выступающие вены. Жуть, да и только! Взрослым дамам не стоит переходить на темную сторону маникюра. Лучше отдать предпочтение светлым оттенкам, графическому дизайну и минимализма.

@6131lis

Эти советы актуальны не только для женщин старше 45 лет, но и для всех, кто хочет обзавестись стильным аккуратным маникюром. Главная идея возрастного дизайна ногтей — стремление к сдержанности и женственности, а это всегда в моде.

16
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook