4 варианта стильных и простых причесок для пляжного отдыха

Дана Позднякова,
редакция Femmie

Чтобы длинные волосы не помешали насладиться комфортным отдыхом на пляже, всегда можно подобрать удобную и легкую прическу для такого случая.

@hairromance

Пляжный отдых для многих остается обязательным пунктом в списке планов на лето. Для удобства на пляже нам всегда хочется убрать мешающие волосы с лица и шеи. И это тоже можно сделать красиво и стильно. Мы собрали семь легких идей модных причесок, которые подойдут для такого случая.

Французская коса, переходящая в хвост

Любимая многими знаменитая французская коса не теряет своей популярности. Появляются все новые и интересные способы ношения такой прически. Один из таких — коса, которая плавно переходит в хвост. Особенно эффектно такая прическа будет смотреться на длинных прямых волосах. Нужно всего лишь начать плести косу ото лба, а на макушке собрать не до конца сплетенные волосы в хвост. Прическу можно украсить, сделав небольшой начес или добавив к ней аксессуары.

@__stealing_beauty__

Рыбий хвост

Коса «рыбий хвост» или «хвост русалки» является одной из самых популярных и романтичных летних причесок. Ее можно выполнить разными вариантами, например, сделать боковой или с двумя косичками, а плетение можно начать либо в самом низу у затылка, либо сверху.

@katiejanewhitlock

Греческая прическа

Романтичные прически в греческом стиле пользуются большой популярностью в летний период. Такую прическу можно легко сделать с помощью традиционной греческой повязки или с повязкой, которая называется «солоха» и имеет внутри тонкую проволоку. Аккуратная укладка в греческом стиле будет отлично смотреться на волосах любой длины.

Эффектные хвосты

Разнообразные прически-хвосты без сомнения являются самыми простыми в исполнении. Пляжный вариант такой прически можно дополнять необычными аксессуарами или создавать ее различными вариантами. Обычный хвост можно зафиксировать резинкой и обвить ее свободной прядью волос, создав необычный вид прически. Хвост на боковую сторону хорошо смотрится на кудрявых и пышных волосах.

@__stealing_beauty__

Какую бы прическу для похода на пляж вы не выбрали, важно помнить о некоторых особенностях ухода за волосами в летний сезон:

• Летние прически отличаются простотой и удобством. Уместна легкая небрежность, не стоит тратить много сил и времени на прическу и укладку.
• Без головного убора на пляже находиться не рекомендуется, так что при выборе аксессуаров для прически важно уделить внимание таким, которые не помешают надеть головной убор.
• До посещения пляжа не следует мыть голову, поскольку в состав многих шампуней и бальзамов входят компоненты, ослабляющие наши волосы перед воздействием солнца, песка и морской воды.
• Не стоит перебарщивать с укладочными средствами. Для придания волосам дополнительного объема лучше воспользоваться термозащитным лосьоном

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook