4 ваших откровения, после которых мужчина не захочет от вас уходить

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Быть искренней и откровенной — иногда единственная возможность удержать любимого.

Unsplash

Недоговоренность и скрытность могут плохо влиять на отношения. Мужчина не уходит от женщины, если она откровенна с ним в том, что для него действительно важно.

Женские откровения могут спасти зашедшие в тупик отношения. Нужно только сказать любимому, что вам комфортно и безопасно рядом с ним. Не нужно скрывать благодарность и стесняться проявлений заботы. Быть искренней и откровенной — иногда единственная возможность удержать любимого.

Как быть, если вы уверены, что чувство есть и оно взаимно, но отношения под угрозой? Обвинять, устраивать истерики и требовать, чтобы он остался — плохой вариант. Пока не случилось непоправимого, пока вы еще вместе и можете поговорить — отношения могут наладить несколько ваших откровений. Скажите ему о том, о чем напрасно молчали. И, скорее всего, произойдет чудо.

1. Вы чувствуете себя в безопасности рядом с ним

”Как за каменной стеной”. Эти слова так часто повторяются, что мы редко стали вспоминать, какой глубокий смысл скрыт в этом выражении. Мужчине на биологическом уровне необходимо чувствовать себя сильным. Но не все женщины могут дать это ощущение.

Откровенно скажите любимому, что рядом с ним вам спокойно, комфортно и безопасно. Что вы чувствуете себя защищенной от всех жизненных невзгод. Ведь это на самом деле так, просто вы почему-то забывали сказать столь важную вещь своему мужчине.

2. Вам доставляет удовольствие заботиться о нем

Это важно для представителей сильного пола. Даже если вы совсем не ”домашняя”, готовить борщи и стирать его вещи не считаете своим жизненным призванием, вам ведь приятно заботиться о любимом? Бытовые мелочи часто мы воспринимаем как само собой разумеющееся. Тем самым обесценивая проявления заботы.

Для мужчины может стать откровением то, что вы получаете удовольствие от того, что просто готовите для него завтрак. Или то, что, застилая постель свежевыглаженным бельем, вы думаете, как приятно любимому будет ощущать чистоту и свежесть. Не обязательно говорить об этом часто. Иногда достаточно одного откровенного признания.

3. Вы гордитесь своим мужчиной

Как часто вы говорите ему об этом? Скорее всего, очень редко или совсем не считаете нужным подобное откровение. Напрасно. Поддержка любимой женщины, вера в его силы, признание его способностей — вдохновляют мужчину. Заставляют поверить в себя, совершить то, что казалось невозможным.

Неважно, что думают окружающие. Для вас этот мужчина — единственный, самый сильный и умный. И он должен знать об этом. От женщин, которые действительно гордятся своими мужчинами, не уходят. Встретить такого человека в нашем мире — удача. И мужчины это ценят.

4. Вы благодарны за то, что он делает для вас

Почему мы так часто забываем сказать простое ”спасибо”? Принимаем все как должное и требуем еще? На отношениях мужчины и женщины это сказывается не очень хорошо.

Вспомните, сколько раз вы были благодарны своему мужчине. За его поддержку, помощь, понимание, заботу и подарки. Будьте с ним откровенны. Не скрывайте того, что вы цените подобное отношение и благодарны за все хорошее, что мужчина делает для вас. Пусть даже вам кажется, что он должен делать это, не ожидая услышать искреннее ”спасибо” в ответ.

Не лгите ему. И не забывайте о чувстве собственного достоинства

Никакие откровения не способны спасти обреченные отношения. В таком случае попытки удержать мужчину рядом обрекут вас двоих на безрадостное существование. Но слишком часто причиной расставания становится именно недостаток откровенности. Неумение или высокомерное нежелание дать понять любимому мужчине, что он лучший, что он любим и нужен вам.

Не допускайте такой ошибки. Но ни в коем случае не лгите, чтобы удержать его. Мужчина обязательно почувствует это. И вряд ли простит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook