4 ваших поступка, которыми вы «наступаете на сердце» мужу

Алиса La femme,
редакция Femmie

Неосознанно причинить боль мужчине очень легко, когда вы — самый близкий человек в его жизни.

Unsplash

Люди в браке часто совершают ошибки, даже не замечая этого. Неосознанно причинить боль мужчине очень легко, когда вы — самый близкий человек в его жизни. О том, как этого избежать, рассказывает одна женщина в своем блоге:

”Мой прадедушка — умный, жесткий, трудолюбивый земледелец из деревни, который был почти 70 лет женат и вместе с женой воспитал 9 детей. У него был дар сводить жизненные трудности к простым ярким принципам. Как-то он сформулировал проблемы воспитания детей фразой: ”Дети… Когда они маленькие, они наступают на ваши пальцы ног. Когда они подрастают, они наступают на ваше сердце”.

Эта цитата также относится и к браку. Между вами будут ситуации, когда вы, можно сказать, ”наступаете друг другу на пальцы ног”. Но по-настоящему болезненные моменты происходят, когда вы ”наступаете на сердца друг друга” и причиняете вред на эмоциональном уровне. Иногда происходит так, что один из супругов намерено пытается ранить другого, но я уверена, что многие из самых пагубных ран наносятся непреднамеренно.

Я убеждена: иногда мы ”наступаем” на сердца своих мужей, раним их или ослабляем их доверие, даже не понимая совершаемого. У большинства из нас есть ”слепые пятна”, приводящие в браке к ненужной боли и конфликту.

Если вы хотите защитить сердце супруга, предупредить ненужные конфликты и сохранить крепкую почву доверия в своей семье, то избегайте следующих четырех вещей. Вы ненароком причиняете боль партнеру каждый раз, когда:

1. Только пытаетесь ”исправить” проблему

Мужчины в первую очередь склонны к ”устранению проблем”. Они хотят сразу перейти к решению трудности, как только она возникнет. Но это становится препятствием как для них, так и для нас. Сначала вы должны найти время, послушать мужа и установить с ним связь.

Когда вы спешите и перескакиваете эти пункты, вы сообщаете ему, что он нелюбим. Всегда есть время поговорить о решении, но первым приоритетом всегда должно быть просто оставаться рядом друг с другом и показать свою любовь к партнеру.

2. Составляете планы, не посоветовавшись с мужем

Вы выражаете неуважение всякий раз, когда говорите супругу о планах вместо того, чтобы спросить его мнение о потенциальной задумке. При каждом принимаемом вами решении в первую очередь учитывайте интересы партнера, потому что все ваши решения каким-либо образом влияют на него.

Когда подруги приглашают вас сходить в ресторан в субботу, вместо того, чтобы просто согласиться, скажите: ”Звучит весело, но мне нужно поговорить с мужем и посмотреть, есть ли у нас планы на выходные”.

3. Бросаете взгляд на других мужчин

Если ваша голова оборачивается на каждого проходящего мимо привлекательного мужчину, вы говорите многое, даже если не произносите ни слова. Ваш муж не просто хочет, чтобы вы были моногамны физически. Он хочет, чтобы вы были моногамны психически.

Супруг желает знать, что вы смотрите только на него. Если вы бросаете взгляд на других, вы подрываете его доверие и его уверенность в себе. Вы сообщаете, что он не справляется с удовлетворением ваших потребностей. Будь это человек на улице или на экране, внимательно следите за направлением своего взгляда.

4. ”Прячете” своего мужа, вместо того чтобы выделять

Если вы пытаетесь разделить или отделить свой брак от других частей своей жизни, думая, что таким образом оберегаете мужа, но на самом деле вы только вредите ему.

Это проявляется в том, что вы не надеваете обручальное кольцо, не выставляете в интернет совместные фотографии, не ставите его фото на видное место на рабочем столе или в миллионе подобных мелочей, транслирующих безмолвное сообщение — в вашей жизни он не центральное звено. Покажите всем, что вы замужем и гордитесь, уважайте и будьте благодарны за то, что разделяете жизнь с мужчиной своей мечты!

Если вы начнете избегать эти четыре распространенные ошибки, то встанете на правильный путь к построению крепкого брака.»

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook