4 ваших привычки, из-за которых вы больше не волнуете мужчину как женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В какой-то момент мужчина просто перестал видеть в вас ту женщину, которая еще недавно зажигала его чувства.

Unsplash

Над отношениями всегда должны работать оба партнера. Но все же очень многое в них держится именно на женщине. Некоторые ошибки дамы могут стать причиной того, что мужчина попросту утратит к ней интерес. Чтобы этого не произошло, следует подготовиться заранее и не допустить разрыва отношений.

Вот 4 основные причины того, почему мужчина способен утратить интерес к своей избраннице. И эти причины лежат в ней самой:

Роль второй матери

Женщина считает себя идеальной хозяйкой, ведь она без устали следит за своим партнером: готовит для него изысканные блюда, поддерживает идеальную чистоту в доме, заботится о его здоровье и самочувствии, стирает и гладит для него, да и просто сдувает с любимого пылинки. Некоторым женщинам сложно это осознать, но далеко не все представители сильного пола испытывают восторг от подобной гиперопеки.

В какой-то момент партнер просто перестанет видеть в вас привлекательную барышню, и начнет воспринимать как вторую маму, готовую денно и нощно опекать и баловать своего любимчика. Конечно же, никто не запрещает вам заботиться о собственном мужчине, нужно просто знать в этом меру. Поверьте, многие вещи он способен делать и сам, без помощи няньки.

Тотальный контроль

Некоторые женщины не способны осознать, что не все в своей жизни они должны контролировать, а тем более любимого человека. Мало кому из мужчин понравится, если дама будет следить за каждым шагом, неустанно поучая и давая мудрые наставления. Тотальный контроль может проявляться во всем. К примеру, вам не нравится, как избранник расставил тарелки на столе, какой галстук он выбрал, как постригся, прочее.

Если женщина привыкла к тому, чтобы все вокруг соответствовало ее желаниям и ожиданиям, то построить с ней отношения будет очень сложно. Особенно, если сам мужчина любит свободу и не привык, чтобы им помыкали. Ссоры и скандалы в таком случае будут неизбежны, а затем мужчина попросту утратит к своей партнерше всякий интерес.

Скука и однообразие

Если некоторые пары живут, как на американских горках, постоянно повышая градус отношений, то есть и такие, у которых все наоборот — сплошная тишь да гладь. Если женщина совершенно ничем не интересуется, никак не развивается и даже не пытается покинуть пределы своего маленького уютного мирка, то очень скоро она мужчине попросту наскучит.

Это вовсе не означает, что в отношениях нужно быть неугомонной фурией, но и роль молчаливой тихони — не самый лучший выбор для дамы. Не стоит забывать, что каждый представитель сильного пола — это потенциальный охотник, привыкший завоевывать и добиваться.

Покорная овечка, может, и вызовет у него умиление на некоторое время, но затем очень быстро наскучит. Чтобы этого не произошло, нужно стараться быть интересной для него. Не зацикливайтесь только на бытовых проблемах, расширяйте свой кругозор, будьте хорошей собеседницей и просто интересной личностью.

Эгоизм и равнодушие

Большинство мужчин предпочитают ухоженных привлекательных женщин, которых приятно представить своим друзьям и появиться с ними в обществе. Однако некоторые дамы настолько зациклены на собственной внешности, что просто не замечают партнера с его проблемами и потребностями. Все свое свободное время такие женщины проводят в салонах красоты, модных бутиках, в кафе с подружками. На общение с партнером времени у них нет вообще.

Все, что нужно такой барышне — чтобы мужчина не забывал оплачивать ее покупки и развлечения. Больше ее ничто не интересует. Подобное потребительское отношение рано или поздно надоест избраннику и он утратит к своей женщине всякий интерес. В конце концов, вокруг него много милых дам, способных испытывать теплые чувства и не зацикливаться только на себе.

45
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook