4 важных нюанса, о которых нужно помнить, уходя от мужа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы твердо решили, что не хотите больше жить с этим человеком, наберитесь смелости и прямо скажите ему об этом.

Shutterstock

В жизни бывают разные ситуации. Иногда мы сталкиваемся с тем, что не хотим больше жить с человеком, которого однажды выбрали себе в мужья. Вы не должны винить себя за это: со временем люди меняются, и нередко оказываются совершенно чужими друг другу. Но как рассказать партнеру о том, что вы не хотите больше с ним жить?

Будьте мягче

Постарайтесь отказаться от претензий в его адрес и не заявляйте, что это он во всем виноват. Как правило, в том, что отношения не удались, присутствует вина каждого из партнеров. А если вы скажете ему, что вас в нем многое не устраивает, то оставите мужчину с грузом вины.

Говорите решительно

Несмотря на мягкость, действуйте решительно. Не позволяйте себе передумать, податься уговорам или ностальгии — если вы начали об этом говорить, но не довели до конца, потом вам будет гораздо тяжелее, чем раньше. Либо вовсе не заводите этот разговор, либо действуйте до конца.

Если решили, не затягивайте

Постоянно оттягивать неизбежное — очень плохая идея. Если вы невольны своими отношениями, то ничего не изменится, если вы сами не примете меры. А если никакие принятые меры не работают так, как надо, то выход остается только один.

Не поддавайтесь на провокации

Если муж не захочет отпускать вас, он постарается принять меры, чтобы вас не отпустить. Например, превратится временно в идеального мужчину, или наоборот, начнет пытаться угрожать вам. Постарайтесь смотреть на это с рациональной точки зрения — ведь вы уже отлично знаете, что он за человек.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook