4 верных способа устранить негатив из ваших отношений

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Попробуйте таким образом оздоровить свои отношения.

Влюбленность может быть прекрасным чувством. Она дает вам возможность поучаствовать в таких отношениях, которых никак не получится выстроить в ее отсутствие.

Каждые отношения включают одни и те же этапы. Это щенячья влюбленность, это медовый месяц, когда вы оба испытываете священный трепет друг перед другом.

Затем вы переходите на более комфортный этап, на котором начинаете открываться друг другу и больше узнавать друг о друге.

Но временами партнеры переходят к этапу, когда они с трудом выносят присутствие друг друга в одной и той же комнате. На этот этап пары попадают по разным причинам.

Главная проверка отношений на прочность — это возможность либо избежать такого этапа, либо успешно справиться с этой проблемой.

Вот четыре меры, которые вы с партнером можете принять для того, чтобы избавить свои отношения от негатива:

Энергичное общение

Общение имеет решающее значение для длительных отношений. Многие конфликты возникают как раз из-за его отсутствия. Поэтому важно, чтобы вы как партнеры для оздоровления отношений постоянно общались друг с другом.

Если вас что-то беспокоит, не молчите, сообщайте об этом своему партнеру. Вы должны давать друг другу возможность чувствовать себя комфортно, когда беседуете о том, что занимает ваши мысли. Кроме того, пытайтесь использовать больше «я» вместо «ты», чтобы ваш партнер не чувствовал себя так, словно вы обвиняете его в чем-то. Подобное ощущение обвинения может превратить позитивную беседу в ее противоположность.

Например, когда вы делитесь своими размышлениями, вам лучше сказать «Я считаю, что мы обнимаемся слишком редко», а не «Ты никогда не хочешь обниматься…».

У-В-А-Ж-Е-Н-И-Е

Если вы любите кого-то в достаточной мере, чтобы построить отношения с этим человеком, то вам надо научиться его уважать. Не унижайте его, не заставляйте его ощущать себя не в своей тарелке. Вместо этого вдохновляйте друг друга и относитесь к партнеру по отношениях как к равному. Если вы будете помогать ему достичь поставленных целей, то тем самым однозначно выкажете ему свое уважение.

Кроме того, считайтесь с тем, что у вас бывают разные мнения. Понять, из чего исходит ваш собеседник, гораздо важнее, чем всегда быть правым.

Любите себя

Прежде чем вы достигнете успеха в своих отношениях, вы должны научиться любить себя. Отношения нужны для того, чтобы вносить дополнительную порцию счастья в вашу жизнь, а не для того, чтобы быть единственным его источником. Помогайте своей личности расти на протяжении всего срока ваших отношений. Вот несколько способов делать это:

  • Занимайтесь своим любимым хобби
  • Встречайтесь с подругами
  • Делайте то, что делает счастливой ЛИЧНО ВАС

Нет ничего плохого в устанавливании разумных границ для укрепления отношений и внесения в них чего-нибудь хорошего. Изредка жить своей жизнью — это вполне нормально для любых отношений. Вы можете уделять некоторое время себе и приятным для себя вещей; это позволяет вам вносить свой вклад в отношения. Скорее всего, именно то, что вы были собой, стало главной причиной того, что ваш партнер заинтересовался вами. Поэтому оставайтесь верной себе и позволяйте это своему партнеру.

Определите и подкрепляйте свои ожидания

Когда дело доходит до того, чего именно каждый человек ожидает от отношений, оказывается, что у всех нас различные ожидания. То, что вы с партнером разные, это как раз нормально. Важно чтобы каждый из вас сообщал другому о своих ожиданиях.

Проясните для себя причину, по которой вы их определяете. Это может помочь избежать многих недоразумений, по мере того как вы будете продолжать развивать свои отношения.

Отношения будут успешны, только если над ними будут работать оба партнера. Совершенства, разумеется, достигать получается не всегда. Но если вы оба будете регулярно сверяться с вышеприведенным списком и работать над поддержанием ваших отношений, вы сможете их оздоровить. Их успешность будет во многом определяться перечисленными позитивными соображениями. По мере того как вы будете принимать эти чрезвычайно действенные меры, вы сможете строить длительные здоровые отношения, которые затем будете ценить по достоинству и которыми сможете наслаждаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook