4 вещи, без которых невозможны счастливые и крепкие отношения

Александра,
редакция Femmie

Как вести себя во время знакомств и в отношениях, чтобы избежать роковых ошибок и добиться успеха в личной жизни.

Shutterstock

У нас у всех был опыт свиданий: и хороший, и плохой. Порой, нам казалось, что все идет хорошо, но со временем мы с ужасом осознавали, что выбрали не того человека и предательски не разглядели в нем отрицательные стороны.

Порой, мы слушаем своих друзей, которые так уверенно настаивают на знакомстве с тем или иным человеком, что мы автоматически программируем себя на него. А может, причина совсем в другом. Так или иначе мы просыпаемся однажды и спрашиваем себя, когда наш избранник успел измениться в худшую сторону? Как мы могли упустить тревожные звоночки?

По данным многочисленных исследований, уровень разводов в современном обществе критически высок. Это говорит о том, что мы не знаем, как выбрать «правильного» человека, и не умеем поддерживать здоровые отношения, когда мы находим того единственного.

Еще более грустно то, что мы, сделав ошибку однажды, зачастую повторяем ту же неподходящую модель поведения в новых отношениях или в новом браке.

Так как же узнать, в чем секрет успешных знакомств и счастливых отношений до брака и в браке? Если вы сознательный человек, который всегда стремиться узнавать себя и других лучше, то у вас все получится. Эти 4 важных совета – вам в помощь.

Не вступайте в отношения, просто потому что «пора»

Люди часто заводят отношения для галочки, веря в то, что «время пришло». Мы говорим себе: «Мне уже 30, пора обзавестись семьей». И связываем свою жизнь чуть ли не с первым встречным. Такой подход нельзя назвать верным и именно он, часто, мешает нам принимать правильные решения.

Снимите с глаз розовые очки и будьте готовы воспринимать тревожные сигналы

Многие люди живут в браке несколько лет и после того, как он рушится, признаются, что ничего не предвещало беды и что они не замечали в своем спутнике никаких негативных качеств.

Тем временем правда в том, что нездоровое поведение существовало в отношениях все время, просто его отказывались замечать. «Любовь слепа» – и это правда в плохом смысле. Так что старайтесь смотреть на вещи, не приукрашивая их и не стараясь найти им оправданий.

Читайте статьи и истории, основанные на реальном опыте, которые расскажут вам, что ожидать в отношениях и как избежать ошибок

Изучайте концепции и навыки, которые помогут вам ориентироваться в отношениях и вообще жизни в целом. Например, как правильно общаться в отношениях или как распознать здоровое и нездоровое поведение.

Без этих знаний и навыков, вы будто идете в темноте, не зная, с чем вы можете столкнуться.

Никогда не спешите: дайте вашему избраннику время проявить свой истинный характер

Следите за поведением мужчины в течение по крайней мере 6 месяцев. За такой период ему будет трудно скрыть свои истинные качества. А еще лучше «проверяйте» своего мужчину в течение года.

Вы должны понимать, что все мы совершаем ошибки, но есть разница между случайными «ошибками» и постоянным негативным поведением. И наоборот, случайное «хорошее» поведение не общий фон нездорового поведения. Будьте беспристрастным наблюдателем и делайте обоснованные выводы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook