4 вещи, из-за нехватки которых мужчина бросит и любимую женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Даже если вам кажется, что вы безумно влюблены друг в друга, это не обязательно означает, что ваши отношения в порядке.

Pexels

Всякий раз, когда возникают прочные и стабильные отношения с мужчиной, вы думаете, что счастью не будет конца. И нередко ошибаетесь.

Даже если вам кажется, что вы безумно влюблены друг в друга, это не обязательно означает, что ваши отношения в порядке.

Не исключено, что тот, кто клянется в любви, все же покинет вас. Такой тип расставания причиняет особую боль. Быть любимой и позволить счастью выскользнуть из рук — это действительно больно.

Почему же тот, кто любит, может оставить вас? Почему мужчина подчас добровольно уходит от любви? Все дело в том, что романтические отношения по своей природе довольно сложны.

Одной любви недостаточно для того, чтобы между вами и вашим партнером возникла крепкая связь. Верить в обратное было бы слишком наивно и невежественно. Многие аспекты любви к женщине требуют от мужчины больших затрат времени и сил. И если что-то начинает его сильно напрягать, ваши отношения могут оказаться под угрозой.

Всегда печально, когда прерывается нежная связь. Но такое все же случается, и довольно часто. Особенно тяжело тому, кого бросают.

Хотя обоим больно хоронить любовь, мужчина зачастую склонен воспринимать это как освобождение. Он ведь предвидел разрыв и имел время подготовиться к нему.

Для вас же внезапность расставания может обернуться безысходной душевной болью. Разлука подстережет вас как разбойник в ночи. Нанесет удар быстро, тихо, смертельно.

Поэтому не будьте слишком самонадеянны, веря в то, что ваш партнер любит вас. Не позволяйте себе пребывать в таком благодушии.

В любых отношениях вам нужно постоянно отслеживать ситуацию. Тогда вы сможете вовремя заметить предвестников беды.

Помните: как бы вы ни были счастливы в любви, это не означает, что ничего не стоит в ней улучшать. Всегда будут проблемы, которые вам придется решать. Всегда будут шероховатости, которые можно попробовать сгладить.

Если же вы все еще уверены в том, что человек, который любит вас, никогда не покинет вас, то, возможно, вам следует дочитать до конца эту статью. Вот несколько убедительных причин, по которым мужчины предпочитают оставлять тех, кого любят.

1. Он не чувствует уважения

Любые отношения строятся на уважении. Вы можете считать, что ваш партнер любит вас, но он никогда не позволит себе остаться с той, которая не проявляет к нему уважения. Достоинство всегда на первом месте у мужчины, и вы должны помнить об этом.

2. Он не чувствует поддержки

Не бывает крепких отношений без взаимной эмоциональной поддержки. Убедитесь в том, что любящий вас мужчина постоянно ощущает эту поддержку, что у него не возникает чувства ущемленности или обманутости.

Если на его пути появятся нелегкие испытания, внушите ему, что вы на его стороне, что он всегда может рассчитывать на вас. Поддерживайте его, даже когда это трудно или неудобно для вас. Он должен знать, что вы будете рядом с ним в горе и в радости.

3. Он не чувствует себя полноценным

Верите или нет, но вы рискуете потерять любящего мужчину, если дадите ему понять, что он недостаточно много делает для ваших отношений. В конце концов он начнет ощущать свою безнадежность и неполноценность. Нельзя допустить этого.

Если ваш партнер любит вас, и вы не хотите его потерять, старайтесь внушить ему уверенность в себе. Всегда стремитесь показать мужчине, насколько вы благодарны ему за все, что он для вас делает.

4. Он не чувствует, что его слушают

Нам всем твердят, что общение очень важно в отношениях. И это правильно. Однако многие женщины понимают это так, что нужно постоянно разговаривать с любимым.

На самом деле общение заключается не только в этом. В любых отношениях важнее умение слушать, чем искусство говорить. Стремитесь к диалогу, а не к монологу, старайтесь не только забавлять партнера беседой, но и выслушивать его.

Не следует быть настолько самоуверенной, чтобы выкладывать все, что у вас на уме и на сердце. В то же время убедитесь в том, что ваш партнер не опасается раскрыть перед вами свою душу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook