4 вещи, которые делает умная женщина, если мужчина от нее ушел

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы должны вернуть стабильность в свою жизнь.

Unsplash

Мы все хотим иметь стабильные отношения. Иногда удача не на нашей стороне и мы не встретили мужчину своей мечты из нашего воображения. Существует причина, из-за которой это называется ”воображением”. Каждая женщина, считающая своего мужчину идеальным, рано или поздно разочаровывается в нем.

Мужчины отличаются от женщин, у них другие интересы. Женщины могут этого не понимать, но им нужны перерывы от постоянного шума вокруг. Поэтому иногда они могут бросить своего партнера временно, либо уйти насовсем. Это кажется несерьезной причиной, но понять сможет лишь тот, кто побывал в подобной ситуации.

Эмоционально женщины более слабые, нежели мужчины. Эмоциональная нестабильность — признак того, что нам иногда нужно сбежать от происходящей вокруг нас непрекращающейся драмы.

Мужчины — авантюристы по природе и им нужны перемены. И когда мужчина просит передышки в отношениях, женщина воспринимает это как усталость партнера от нее самой. Иногда это действительно так, и в этом случает не стоит удерживать мужчину. Ситуация не говорит о том, что вы не интересны и скучны. Скорее, вы просто друг другу не подходите.

Возможно, вы оба думали, что совместимы. Но эта совместимость продлилась несколько месяцев и исчезла. Один или оба из вас могут быть несчастливыми. В таком случае хочется либо сбежать, либо вежливо оставить отношения в прошлом. Если ваш мужчина просит вас о перерыве, не стоит скакать, ища решение. Все, что от вас требуется, это понять, что ему это нужно, и дать.

После того как ваш мужчина ушел и вы поняли, что он имел в виду именно разрыв отношений (а не передышку), в первую очередь, вас должны начать волновать эмоциональная, физическая и социальная стабильность. Есть женщины, которые замыкаются дома и впадают в депрессию. Некоторые считать, что жизнь окончена. Вы не должны так поступать.

Побег — это не то, что можно себе позволить. Вы должны быть реалисткой и прямо смотреть на жизненные реалии. Вы должны вернуть стабильность в свою жизнь. Умная женщина понимает, что, кроме нее, о ней не позаботится. Есть несколько способов, позволяющих пережить разрыв.

1. Заставьте себя поверить, что это к лучшему и время скоро это подтвердит

Никто не знает, что Вселенная для нас приготовила. И то, что произошло, может быть самой большой трагедией в жизни. Никто не знает планов Вселенной насчет нас. Они могут быть лучше всего того, что мы себе можем придумать, и, в конечном счете, быть более выгодными для нас.

Текущая ситуация может быть эмоционально тяжелой, но она закалит и сделает сильнее. Не все могут осознать это сразу. Но кто справился, действительно живут счастливой жизнью.

2. Медитации и иные расслабляющие упражнения

Медитация — это лучший способ расслабиться после всех несчастий, что вас сейчас окружают. Медитация помогает понять, что вы выше всего этого. Она помогает наладить связь с душой и осознать, что у вас есть предназначение, и нечего отвлекаться.

Есть несколько способов медитаций и самый эффективный среди них — йога. Она улучшает циркуляцию крови, делает хорошую осанку, укрепляет мышцы и дарит хорошее настроение. Поэтому, если вас бросил мужчина, идите на йогу. Она не сделает вам лучше в эмоциональном плане, но поможет со многими физическими проблемами.

3. Начните делать в одиночестве то, что любите

Вы можете быть занятой тем увлечением, которое любите. Это может быть все что угодно, от шопинга, рисования, чтения и просмотра кино до употребления пищи. Все зависит от ваших предпочтений. И какую бы деятельность вы не выбрали, это будет лучшим вариантом в данной ситуации.

4. Гуляйте с друзьями и много смейтесь

Смех — это лучшее лекарство. Если вы прогуляетесь с друзьями и посмеетесь, то эмоционально станете себя чувствовать гораздо лучше. Немного поплакать — это нормально. Но не позволяйте себе слишком много плакать. Проводите больше времени с близкими и смейтесь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook