4 вещи, которые делает умная женщина, если надумала бросить мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если в голове умной женщины поселилась мысль завершить отношения, она сделает это по-своему.

Unsplash

Если женщина умна, то и в отношениях она будет поступать мудро и взвешенно. Мужчины очень ценят такие качества и стараются не отпускать от себя женщин, ими обладающих. Однако не всегда все складывается идеально, и в какой-то момент у женщины может возникнуть желание расстаться со своим избранником.

Вот 4 вещи, которые делает умная женщина, когда хочет разорвать отношения с мужчиной:

Она расставляет все точки над «и»

Первое, что сделает женщина, которая хочет расстаться с партнером, — постарается разобраться в причине своего нежелания продолжать отношения. И эта причина должна быть вполне конкретной. Она не станет прикрываться невнятными обвинениями, пытаясь взвалить всю вину за происходящее на мужчину. Женщина будет помнить, что совсем недавно ей было хорошо с этим человеком, поэтому он заслуживает уважительного отношения.

Возможно, отношения уже изжили себя, и мужчине просто не хватало смелости самому себе в этом признаться. Нужно лишь помочь ему, спокойно обо всем поговорив, обсудив чувства друг друга и убедившись в том, что они угасают. Женщина не станет обвинять партнера и полностью снимать с себя всю ответственность за то, что приходится расставаться.

Она избегает сантиментов и романтики

Она уберет всю романтику из отношений, сделав их более прохладными. Больше не будет милых сообщений с пожеланиями спокойной ночи и доброго утра, свиданий при луне и тихих посиделок у камина под одним на двоих пледом — подобных сантиментов женщина станет избегать. После этого мужчина начнет понимать, что роман вошел в свою завершающую стадию.

Она позволяет себе больше свободы

Как только женщина понимает, что эти отношения больше не являются для нее ценностью, она начинает вести себя соответственно. Первое, что происходит — барышня отдаляется от партнера. Она все меньше времени проводит с ним, избегает встреч, ссылаясь на занятость и выдумывая другие причины не видеться. При этом, женщина находит время для встреч со своими подругами и походов с друзьями в кино.

В целом, ее поведение сводится к тому, чтобы как можно больше времени проводить вдали от мужчины, отношения с которым ее тяготят. Женщину больше не интересуют совместные увлечения, она даже отказывается от любимого хобби лишь по той причине, что им увлечен и ее партнер. Исчезли совместные просмотры фильмов, задушевные беседы и прогулки. При этом женщина ведет себя так, что формально ее сложно в чем-то упрекнуть. Избранница не грубит, не затевает скандалов и не пытается выяснять отношения — она лишь постепенно отдаляется, уменьшая общую территорию с мужчиной.

Она заводит новый круг общения

Отдаляясь от своего партнера, женщина вовсе не оказывается в полном одиночестве. Она начинает общаться с новыми людьми, не из числа общих знакомых. Мужчина вдруг с удивлением обнаруживает, что у его избранницы появилась другая жизнь и своя, отдельная от него, территория, на которую его никто не торопится приглашать. Он даже может решить, что у партнерши появился роман на стороне, но быстро убедится в том, что это неправда.

Все, что делает дама — пытается постепенно уйти из отношений, сделав это как можно менее травматично и для себя, и для партнера. Возможно, ей действительно нравится другой мужчина, однако это не будет причиной расставания. Женщина не станет говорить, что она увлечена кем-то и поэтому давно приняла решение уйти. Эти подробности останутся ее тайной. Умная дама сделает все, чтобы расставание было безболезненным, поэтому ни за что не заденет самолюбие и гордость мужчины.

30
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook