4 вещи, которые делает злобный мужчина, когда обижен на вас и весь мир

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы по каким сигналам понимаете, что мужчина обижен?

Unsplash

Все мы мечтаем об отношениях с добрым, заботливым и внимательным мужчиной, который будет относиться к нам с любовью и уважением. К сожалению, все люди очень разные, и такое чувство, как доброта, присуще далеко не всем.

Злой мужчина способен доставить массу неприятностей своей избраннице. Он не умеет и не желает скрывать свое недовольство, обиду и разочарование, поэтому все эмоции выплескивает на женщину. Жить с ним очень непросто, так как злой мужчина довольно обидчив и часто злопамятен. О наиболее привычных для него способах обижаться мы расскажем в этой статье:

При каждом удобном случае манипулирует собственной обидой

Если женщина слишком чувствительна и ранима, то злой мужчина обязательно использует эти качества против нее. Свою обиду (нередко мнимую) он будет всячески выпячивать напоказ, чтобы заставить избранницу испытывать угрызения совести. Вскоре женщину начинает терзать чувство вины, из-за которого она идет на любые уступки своему партнеру.

Подобная манипуляция — очень низкий и недостойный прием, подчиняющий себе другого человека, заставляющий его чувствовать себя раздавленным и разбитым. Женщина, попадающая под влияние злого мужчины, со временем превращается в его марионетку, послушную и безмолвную. Как только вы замечаете попытки партнера манипулировать вами, воздействуя на чувство вины, тут же без сожаления разрывайте подобные отношения.

Бросает все и на время уходит из дома

Если сравнивать с предыдущими реакциями, то такой способ злиться — наиболее адекватный. Мужчина, понимающий, что способен сорваться на свою женщину, попросту уходит на некоторое время из дома, чтобы отвлечься и выпустить пар. Как только эмоции утихомирятся, он вновь возвращается к любимой как ни в чем не бывало.

Таким образом, кризис проходит без скандала, ссор и взаимных обвинений. Мудрая женщина не станет в такие минуты провоцировать своего партнера, предоставляя ему возможность самостоятельно справиться с надвигающейся «бурей».

Надолго замолкает, ожидая, что женщина попросит прощения

Есть мужчины, предпочитающие хранить многозначительное молчание, всем своим видом демонстрируя, как сильна их обида. Такой человек может игнорировать свою избранницу не только часами, но и по нескольку дней, дожидаясь, пока женщина не придет к нему покорно просить прощения.

Причем подобную тактику поведения злой мужчина выбирает даже в том случае, когда сам виноват в случившемся. Таким способом он самоутверждается за счет своей партнерши, демонстрируя ей, кто «хозяин в доме», заставляя чувствовать себя униженной и раздавленной.

Иронизирует, злословит и язвит в сторону женщины

Это еще один пример недостойного поведения, из-за которого может страдать женщина. Мужчина чувствует себя обиженным, но не тратит время на объяснения и разговоры, а просто подтрунивает и язвит при каждом удобном случае. Женщина даже не сразу понимает, что происходит.

Бывает даже, что он выбирает самые обидные выражения, больно «бьет» по слабым местам, так как отлично о них знает. К примеру, если мужчине известно, что дама комплексует по поводу собственного веса, то в такие моменты он обязательно обзовет ее «коровой», либо найдет еще более обидные и злые слова.

Во всех своих бедах обвиняет других людей

Что бы ни случилось в жизни такого мужчины, каких бы дров он сам не наломал, во всем всегда будут виноваты другие люди. Чаще всего роль «козла отпущения» играет его избранница. Именно ей достаются все упреки, обвинения, оскорбления и попытки унизить. Этот человек найдет тысячу доводов в подтверждение своих обвинений и будет сгонять всю злобу на партнершу.

Мириться с подобным к себе отношением в течение долгого времени способна далеко не каждая женщина. Рано или поздно у барышни случается нервный срыв, либо наоборот — приступ внезапной агрессии. После громкого скандала отношения заканчиваются, и ставший свободным мужчина приступает к активным поискам новой «жертвы». Этому человеку жизненно необходим рядом кто-то, кто будет безропотно принимать на себя все удары его крутого нрава.

29
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook