4 вещи, которые делают обеспеченную женщину «невидимой» для мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть некоторые особенности женщин, которые мужчины не приемлют ни под каким соусом. Эти недостатки не прикрываются ни статусом, ни деньгами.

Unsplash

Бывает, смотрит мужчина на женщину: и хорошенькая, и одета стильно, и вращается в высших кругах, но при близком знакомстве внешнее очарование быстро улетучивается под напором неприятных особенностей. После таких «открытий» мужчина, как правило, улетучивается безвозвратно.

Что же так отталкивает сильный пол:

1. Высокомерие

Мало кому нравится общаться с высокомерными людьми, в принципе, но высокомерные женщины абсолютно точно отпугивают поклонников. Кому понравится, что женщина позиционирует себя королевой, которой все должны? Причем очень часто за этой чертой характера не стоят никакие другие преимущества. Здесь свою роль играет и природное эго мужчин, когда мужское «Я» восстает против таких отношений.

Высокомерность прямо противоположна взаимоуважению, очень важному качеству в гармоничных отношениях. Отталкивающе выглядит женщина, проявляющая надменность и по отношению к посторонним людям: официантам, продавцам, таксистам. Конечно, добившаяся определенных высот барышня имеет определенное моральное право смотреть несколько свысока на тех, у кого в жизни что-то не получилось. Но заоблачное чувство собственного превосходства снижает привлекательность в глазах мужчин.

В конце концов, мужчина задает себе вопрос: а оно мне надо? Есть, конечно, любители и таких дам, но это скорее лежит в плоскости особенностей поведения.

2. Вульгарность

Здесь определяющим является не стиль одежды, много ли среди нас Эвелин Хромченко? В конце концов, недостатки внешнего образа можно простить. Страшна вульгарность, проявляющаяся в поведении и речи. Даже если вы выросли в социальных гетто, прошли Крым и рым, плотно общались с различными маргинальными слоями населения — это не повод использовать такой стиль поведения везде.

Женщину с вульгарным поведением и разговорами не спасают ни дорогие наряды, ни украшения, ни роскошные машины. Напротив, вульгарность вкупе с обеспеченностью позиционирует человека, как относящегося к касте нуворишей, не имеющих представления о воспитанности и вкусе. Подсознательно вульгарность расценивается, как атрибут падших женщин.

Ну кто хочет строить отношения с такими дамами? Они не рассматриваются на долгосрочную перспективу, лучшее, что ей светит, это разовые интрижки.

3. Безэмоциональность

Да, да. Сколько мужчины не предъявляли бы претензий женщинами за их эмоции по поводу и без, но холодная девушка отталкивает. Женский пол по природе своей живет эмоциями, чувствами, эти порывы влекут к себе, как магнит. Это мужчина может быть трезвомыслящим, холодным, крайне уравновешенным, но женщина должна быть женщиной. В этом ее суть.

Снежную королеву рядом видеть не хочется, очень ценится живая реакция на окружающий мир, театр, выставки, события, подарки и цветы, в конце концов. Понятно, что некоторые женщины в своей жизни видели такое, что представителям сильного пола и не снилось. Поэтому чувства притупляются и многое уже не удивляет и воспринимается, как должное.

Но именно способность чувствовать, искренне радоваться или, даже, огорчаться выглядит очень привлекательно. Напротив, чрезмерная холодность и сдержанность расцениваются, как равнодушие к партнеру. Кроме того, отсутствие эмоций словно  говорит мужчине и об отсутствии женского темперамента в постели.

4. Властность

Куда же без нее? Многие люди, добившиеся определенного положения в обществе и высокого достатка, обладают этим качеством. Конечно, властность свойственна не только обеспеченным людям, и любителей покомандовать хватает среди всех групп общества. Но здесь эта особенность вроде логична: определенный социальный вес располагает к раздаче указаний.

В России, где достаточно сильны патриархальные устои, властность женщины оценивается очень негативно. Хотя есть категория подкаблучников, для которых такие отношения являются нормой, но для большинства мужчин командирский тон женщины бескомпромиссно неприемлем. Как только дама начинает раздавать указания, часто завуалированные под советы, это четкий сигнал для мужчины, что надо бежать — свобода в опасности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook