4 вещи, которые делают привлекательные зрелые женщины, чтобы выглядеть моложе

Алиса La femme,
редакция Femmie

Кстати, это совсем не ботокс!

Pexels

По каким критериям можно определить, является ли женщина привлекательной или нет? Когда вы слышите слово «привлекательная», вы думаете о физической красоте? Многие так считают. Но есть много моделей и кинозвезд, которые физически красивы, но никто не хочет приближаться к ним.

Когда женщина вступает в средний возраст, ее лицо — это то, что она заслужила. Вы наверняка не раз слышали это. Мимические морщины формируются на протяжении всей жизни. Мы можем попытаться бороться с этими следами нашей жизни с помощью кремов и пластической хирургии, но то, что внутри нас, все равно выйдет наружу. И с годами никакое количество внешних процедур не заставит вас выглядеть по-настоящему молодыми и красивыми, не научит, как заставить мужчину полюбить вас.

То, что внутри вас, выходит наружу. Ваша внутренняя жизнь влияет на то, как вы выглядите и чувствуете, и как другие видят вас. Есть женщины, которые считают, что они «старые» в 40, 50 или 60 лет, и есть те, кто в любом возрасте слишком заинтересован прожить полную и интересную жизнь, чтобы задумываться о своем возрасте.

Так в чем же секрет того, как стать одной из тех привлекательных женщин, которым вы завидуете? Вот 4 вещи, которые объединяют вечно энергичных женщин, даже если по паспорту им уже давно не 35 лет.

1. Они живут с состраданием к себе

Мы живем в обществе, ориентированном на решение задач. Это не редкость для амбициозных людей — работать по 12 часов в день каждый день. Звезды, особенно звезды спорта, в погоне за статусом «лучший» подвергают свои тела усиленным нагрузкам.

Люди «изнашиваются» и тратят драгоценные годы, стремясь стать лучше, умнее, богаче. Спортсмены считаются «старыми» в 35 лет (а модели еще раньше). Требовательное общество диктует свои понятия изношенности, что в конечном итоге влияет на всех нас. Но вы можете достичь своего личного лучшего, без самобичевания.

С возрастом важно найти баланс между тем, что вы хотите сделать и что вы можете сделать. Например, он может быть сформулирован так: «никогда не отказывайся от своей мечты, но дай себе несколько попыток, чтобы добраться до желаемой цели».

С возрастом ваши способности меняются. Есть еще много стремлений, которые вы можете реализовать, если вы готовы — идите к этому. Но иногда ваши мечты меняются (и это нормально). Может быть, сейчас жизнь, полная тихой радости и знаний, кажется более важной, чем покорение той вершины. Сострадание означает, что вы позволяете себе признать то, чего вы действительно хотите, а затем чувствуете себя счастливыми и гордыми без оправданий, когда вы стремитесь достичь этого.

2. Они следят за своим языком

Нет, речь идет не об этом языке! Используйте ненормативную лексику всегда, когда хотите, особенно когда дают о себе знать болячки, которых по молодости не было. Имеется в виду, следите за тем, что вы говорите себе о себе. Наша культура полна размышлений о том, что быть женщиной в возрасте — это конец для нее самой.

Наша одержимая молодежью культура игнорирует женщин, которым «за…» Уважайте свой жизненный опыт и приобретенную мудрость. Это ваши прекрасные подарки.

3. Они обожают свое тело

Когда вы достигаете определенного возраста, возникает соблазн ругать ту часть тела, которая «предала» вас, начав провисать, морщиться или выделяться. Если вы похожи на таких женщин, то большую часть своей жизни вы принимали свое тело как должное.

Ваша талия стала шире, появились возрастные морщинки, кожа на руках уже не такая гладкая и шелковистая. Но наука говорит нам, что сосредоточение внимания на этих потерях и обвинение во всем плохом вашего тела на самом деле может ухудшить ситуацию. И здесь мы возвращаемся к состраданию.

Гравитация будет действовать на всех нас. Мы живем в постоянном соответствии с гравитацией, которая также не дает нам улететь в космос. Постоянный стресс изматывает нас. Но когда вы относитесь к своему физическому старению с сочувствием и делаете все возможное, чтобы настроить свое тело, эти физические изменения уходят на задний план.

Чем больше вы концентрируетесь на том, что вас интересует и что может сделать ваше тело, тем больше удовольствия вы получите, тем больше всего в жизни вам понравится, и тем более привлекательной вы будете казаться со всей этой жизненной силой.

Все, что вы можете сделать, чтобы тренировать свою основную силу и улучшить свой баланс, определенно стоит делать. Ваше потрясающее тело заслуживает полного внимания.

4. Они остаются заинтересованными и культивируют установку на рост

Конечно, вы много знаете, но это всего лишь капля в океане того, чему можно научиться. С возрастом наш мозг становится менее приспособленным для приобретения новых знаний — как иностранный язык (хотя это не невозможно!). Но наш мозг невероятно хорошо настроен на установление связей. Эйнштейн сказал: «Важно не прекращать задавать вопросы. Любознательность имеет свою причину для существования.»

Привлекательные женщины более старшего возраста интересуются жизнью. Они развивают установку на рост и постоянно расширяют свои горизонты. До тех пор, пока мы модулируем наши амбиции с состраданием и терпением, нет ничего лучше, чем обратиться к какой-то новой вещи с подходом: «я думаю, что cмогу…».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook