4 вещи, которые должен сделать мужчина, мечтающий изменить

Александра,
редакция Femmie

Измена – это не решение проблемы.

Unsplash

Все ли мужчины изменяют? И, если так, почему они это делают? Эти вопросы задают себе большинство женщин.

Действительно, есть определенные мотивы, по которым мужчины решаются (часто даже неосознанно) на измену.

Очень часто мужчины заводят интрижку на стороне, когда он недоволен своими текущими отношениями или ему в них чего-то не хватает.

Еще одна причина – мужчины чувствуют себя жертвами своих отношений и считают, что они не имеют возможности изменить положение вещей. «Если бы только она …», – повторяют женатые мужчины, и тем не менее не говорят своей супруге о том, что их не устраивает. Или жалуются, что, когда они пытаются это сделать, жена просто не слушает их.

Очевидно, если мужчина несчастен в отношениях, он должен уйти. Однако, как и большинство вещей в жизни, эта ситуация не столь однозначна. Возможно, мужчине стоит разобраться в себе и понять, чего он ищет в отношениях.

Так что мужчины, если вы недовольны своими отношениями, но не планируете уходить от любимой, вот что вы должны делать вместо того, чтобы изменять.

Открыто говорите, чего вы хотите

Откровенно говорите со своей женщиной о том, что вас беспокоит и чего вам не хватает в отношениях – независимо от того, какую реакцию вы получите. Если вы хотите поменять что-то в отношениях, вы должны набраться мужества и честно и емко передать то, чего вы хотите. Только в этом случае у вас может появиться возможность изменить вещи к лучшему.

Будьте ответственны за свои поступки

Будьте заинтересованы в отношениях и предпринимайте со своей стороны шаги, который могут сделать их лучше. Ведь дело не только в вашей супруге – дело и в вас.

Признайте разницу между сексуальным влечение и конкретными действиями

Сексуальные чувства, как и все другие наши чувства, нам не подвластны. Однако наши действия, основанные на наших чувствах, – вполне находятся под нашим контролем. Так что не стоит говорить «я просто ничего не мог с собой поделать», чтобы оправдать свое поведение, потому что это не оправдание. Измене нет оправдания.

Если вы действительно не удовлетворены отношениями и думаете, что решение вопроса – измена, подумайте дважды. Решение в том, чтобы погрузиться в себя, свою половинку и ваши отношения, чтобы создать что-то новое. И если это невозможно, решением может быть развод – это по крайней мере честно и мужественно.

Сделайте отношения своим главным приоритетом

Возможно, вы принимали отношения, как должное, и ставили их цели на самый последний план. Но что произойдет, если вы сделаете отношения своим приоритетом номер один?

Вы сможем начать узнавать множество нового о своей половинке и о себе – и ваши отношения станут более захватывающими и живыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook