4 вещи, которые мужчина думает о вас, но никогда не скажет вслух

Алиса La femme,
редакция Femmie

Просто поймите, что мужчины и женщины воспринимают мир по-разному.

Unsplash

Женщины давно пытаются понять, что мужчины о них думают. Они тратят массу сил на попытки угадать или заставить мужчину рассказать свои мысли. А мужчины этого терпеть не могут. Они не любят, когда женщина пытается докопаться, чтобы он «рассказал, о чем думает». Итак, что, мужчины думают, но о чем не говорят:

1. «Почему ты такая эмоциональная?»

Многие женщины плачут, когда дед обнимает ребенка в рекламе туалетной бумаги. Многие кричат как потерпевшие, когда мужчина забывает опустить сиденье унитаза. Некоторые сюсюкаются с щенками и пытаются с ними заговорить. А мужчины не понимают, почему женщины такие эмоциональные.

Адрианна Мендрек, ведущий исследователь в Университете Монреаля, обнаружила, что женщины более эмоционально реагируют на негатив, чем мужчины, из-за более высокого уровня эстрогена. А мужчины менее чувствительны к негативу из-за тестостерона.

Мужчины смотрят на то, как женщины испытывают эмоции к чему-то, и удивляются, почему так происходит. Например, женщины рыдают, наблюдая, как в «Титанике» Джек цепляется за кусок доски, на которой сидит Роза после того, как Титаник утонул, а мужчины смеются над его посиневшими губами.

Но мужчина никогда не спросит женщину, почему она эмоциональна. Просто поймите, что женщины для мужчин — как инопланетяне. Но им хочется знать, что злит их или заставляет плакать, просто, чтобы по возможности избегать этих вещей.

2. «Дай знать, что я тебе нравлюсь»

Евгений встречает Марию на празднике. Они беседуют около 20 минут, затем он неожиданно прекращает разговор и уходит, а она остается в замешательстве. Она думала, что они поладили. Что же не так?

Если женщина чуть-чуть нервничает или стесняется, мужчина может ошибочно предположить, что она в нем не заинтересована. Мария просто не знала, как намекнуть Евгению, что она не против познакомиться, и он ушел. Она думала, что улыбки и наводящих вопросов хватило, но ему нужны были более веские доказательства.

Таким мужчинам, как Евгений, нужно убедиться, что женщина заинтересованна. Прежде чем спросить, они хотят быть на 100% уверены, что не получат отказ. Но найти способ сообщить о своей доступности тоже можно. Прикасайтесь время от времени к его руке. Похвалите его. Смейтесь над его шутками.

3. «Ты мне нравишься, но вот та женщина тоже милая»

Нет, это вовсе не значит, что он собирается с вами порвать или изменить с ней. Мужчины понимают, что находятся в отношениях, основанных на любви и доверии, а не на инстинкте размножения.

Большинство мужчин не изменяют (хотя и таких хватает). Но когда они видят привлекательную женщину, в голове происходит химическая реакция на уровне биологии. Мужчины все же умны, чтобы не рассказывать об этом. А кто задержал свой взгляд чуть дольше, рискует от своей половины получить по голове сумочкой.

Не существует ни одного мужчины, независимо от возраста и семейного положения, который бы не оценил проходящую рядом красивую женщину. Не нужно винить их в этом, это ничего не значит. Это просто взгляд.

4. «Перестань жаловаться»

Мужчинам не нравится, когда женщина жалуется на свою внешность. Он уже считает ее красивой, поэтому он с ней. Конечно, многие модные журналы заставляют чувствовать себя некрасивой по сравнению с отфотошопленными моделями и знаменитостями на ковровой дорожке, несмотря на то, что на них большой слой макияжа, а за неделю до мероприятия они ели только капусту и свекольный сок.

Мужчины знают, что иногда женщина может себя плохо чувствовать. Но для них выглядит очень странно, если внешне красивая женщина начинает говорить, что она некрасива. Помните, мужчинам нравятся уверенные в себе женщины. И если он сказал, что вы хорошо выглядите, правильно отвечать «Спасибо», а не «Нет, я ужасна!»

Вывод: не всегда нужно знать, что мужчины думают о женщинах. Не нужно пытаться все узнать, потому что правда может оказаться неудобной. Узнав правду о мужской мысли, вы начнете злиться, а он не будет знать, что с этим делать.

Поэтому просто поймите, что мужчины и женщины думают по-разному и воспринимают мир тоже совершенно по-разному. Это нормально. Дайте ему возможность иметь свою точку зрения, а вы сохраняйте свою.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook