4 вещи, которые мужчины не любят в женской внешности

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В современном мире искусственная красота уходит на второй план.

Unsplash

Мода на идеалы женской красоты постоянно меняется. Женщины готовы на смелые эксперименты со своей внешностью, чтобы стать привлекательнее и завоевывать сердца мужчин.

Однако не все изменения приходятся тем по вкусу. Накачанные губы, неестественно длинные ресницы, яркий макияж — все это, скорее отталкивает их, чем привлекает. Более того, такие признаки воспринимаются ими, словно крик о том, что женщина одинока и находится в активном поиске. Что это за признаки:

1. Чересчур яркий и вызывающий макияж

Стоит помнить, что в современном мире искусственная красота уходит на второй план и все больше ценится естественность. «Кошачий взгляд», которого с помощью макияжа хотят добиться девушки, часто играет с ними злую шутку. С таким макияжем легко переборщить, и тогда образ хищницы превращается в «нелепую панду». Да и для многих мужчин обилие макияжа говорит о том, что девушка что-то скрывает.

Женщины, ищущие внимания, помимо яркого макияжа используют также роскошные укладки, накладные ресницы и вызывающую одежду. Зачастую такой образ бывает неуместным и выглядит нелепо. Поэтому в погоне за мужским вниманием стоит быть очень аккуратной и сдержанной в подборе образа. Следует сделать акцент на естественности и отдать предпочтение спокойным тонам, как при выборе косметики, так и в одежде.

В погоне за пухлыми губами женщины часто прибегают к различным косметическим процедурам по увеличению и изменению их формы. Но и здесь не стоит забывать о мере: надутые губы создают образ глупой куклы, который уже давно не привлекает мужчин.

Это же относится и к маникюру. Согласно проведенным опросам, нет мужчин, которые бы не обращали внимание на состояние ногтей девушки. При этом они негативно относятся к длинным наращенным или накладным ногтям и яркому лаку. Если женщина хочет понравиться мужчине, ей стоит делать выбор в пользу коротких или средней длины ногтей.

2. Короткая стрижка

Современная мода диктует новые правила. Многие девушки предпочитают удобство и практичность, поэтому все больше прибегают к коротким стрижкам. Однако, согласно исследованиям, мужчины отдают предпочтение девушкам с длинными волосами.

Главная причина этого кроется в том, что, на подсознательном уровне, длинные волосы ассоциируются у них с крепким здоровьем и жизненной энергией. А это, в свою очередь, говорит о плодовитости женщины.

3. Неаккуратность и неопрятность

Несмотря на влияние моды, у каждого мужчины есть свои стандарты красоты. Они могут быть абсолютно различными, но все сходятся во мнении, что женщина должна следить за собой. При этом неважно: домохозяйка она или бизнес-леди, любая девушка должна следить за своей внешностью, быть опрятной и ухоженной.

Мужчины всегда обращают внимание на состояние одежды женщины, ее фигуру, прическу, маникюр и аромат. Все это должно быть идеальным. Ведь грязные волосы и потрескавшийся лак еще никого не делали привлекательным. И к тому же, чем лучше девушка ухаживает за собой в молодости, тем выше вероятность того, что она будет хорошо выглядеть в будущем.

Также аккуратно женщинам стоит подойти и к выбору парфюма. Большинство мужчин негативно высказываются о резких и сладко-приторных ароматах. Еще один совет для поддержания образа: не стоит пренебрегать занятиями спортом. Лишний вес, дряблая кожа и слабые мышцы — точно не сделают женщину привлекательнее. А вот упругая и подтянутая фигура невольно будет притягивать внимание окружающих.

Не стоит пренебрегать процедурами эпиляции. И это несмотря на то, что в последнее время в моду входит естественность, и многие девушки, особенно те, что борются за равноправие, перестают бриться. Мужчинам эта тенденция не нравится совсем, поэтому стоит удалять ненужные волосы на теле, хотя бы на видимых его участках.

4. Татуировки и пирсинг

Можно заметить, что в настоящее время почти у каждой второй девушки есть либо татуировка, либо пирсинг, а у некоторых и то, и другое. Есть мужчины, которым нравятся рисунки на женском теле, поскольку они выглядят очень необычно и придают изюминку.

Но опять же, всего должно быть в меру. Набитые «рукава» или полностью забитые спины девушек выглядят довольно отталкивающе. А с возрастом они и вовсе теряют свой вид и начинают выглядеть как несуразные пятна на коже. То же правило касается и пирсинга. Чем больше «дырок» на теле женщины, тем осторожнее мужчины знакомятся с ними, особенно, если пирсинг на лице.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook