4 вещи, которые не стоит надевать, чтобы не выглядеть дешево

Александра,
редакция Femmie

Испортить образ может даже незначительная деталь.

Unsplash

Как известно, есть одежда и аксессуары, которые могут мгновенно сделать образ изысканнее и дороже, а есть вещи, которые, наоборот, предательски дешевят образ. И дело не столько в стоимости вещи, сколько в ее внешнем виде. Рассказываем, какие вещи не стоит носить и какие ошибки не стоит совершать, если вы не хотите удешевить свой образ.

Носить фейковые вещи

Мы не раз писали о том, что добротная вещь малознакомого бренда или вещь из массмаркета гораздо лучше подделки (даже самой качественной). Несомненно, брендовая одежда, сумки, обувь, очки и украшения делают образ изысканным, стильным и дорогим. Но если вы не можете приобрести оригинальную вещь, то не тратьте деньги на подделку — она не только удешевит ваш образ, но и может испортить вашу репутацию в модных кругах.

@tamara

Носить вещи из некачественного материала

Если хотите выглядеть дорого, обращайте внимание не только на стиль вещи, но и на материал, из которого она сделана. Когда вещь сшита из качественного материала и добротно скроена, она будет смотреться дорого. А если вещь сшита кое-как из некачественного материала, она, скорее всего, будет выглядеть дешево — и испортит весь ваш образ.

@sincerelyjules

Носить потертые аксессуары

Потрепанная сумка и изношенная обувь — с потертостями, царапинами, отклеивающимися деталями — точно не добавят вашему образу дороговизны и элегантности. Только отнимут их у вас. Если вы хотите выглядеть ухоженно и достойно, уделяйте особое внимание обуви и аксессуарам. Если аксессуары, дополняющие ваш образ, будут выглядеть изношенными и неаккуратными, весь ваш образ будет казаться дешевым и неопрятным.

@aimeesong

Носить дешевую бижутерию

Украшения, хоть и являются формально второстепенным атрибутом образа, влияют на ваш внешний вид напрямую. Правильно подобранные аксессуары выигрышно завершат ваш образ и сделают его более изысканными и дорогим. А вот откровенно дешевая бижутерия — например, сделанная из цветной пластмассы — способна заметно удешевить образ и сделать его антитрендовым и несовременным.

@trinekjaer_
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook