4 вещи, которые проницательные женщины делают каждый день

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Возможно, ваш внутренний голос пытается сообщить вам нечто важное. Просто прислушайте к нему.

Shutterstock

Мы живем в чрезвычайно агрессивном мире. Постоянные требования, задачи, списки дел целиком занимают нас. Такая требовательность сама по себе не плоха, но ее недостаточно для полноценной жизни.

Без внутреннего осознания, без связи всех элементов бесконечная гонка современной жизни окажется бессмысленной. У вас может быть состояние, работа и дом мечты, потрясающий отдых, но без внутреннего баланса и понимания самой себя все это не имеет смысла. Подумайте, что вы возьмете с собой, когда придет время уходить навсегда?

Развивая свою интуицию, вы всегда будете знать, зачем и почему вы действуете так, а не иначе. С интуицией вы становитесь духовно непобедимой и обретаете баланс и мир в душе. Мы расскажем вам, что нужно делать, чтобы научиться слушать себя.

Слушать внутренний голос

Внутренний голос осторожно ведет нас к тому, чего мы на самом деле хотим. Однако мы нередко ему сопротивляемся. На самом же деле, это сопротивление забирает гораздо больше времени, чем согласие с самой собой. Вселенная говорит с нами чувствами, знаками, ощущениями. Обращайте внимание на эти знаки, так вы сможете найти равновесие в своей жизни.

Оказавшись в сложной ситуации, сделайте паузу и спросите себя: «Что я чувствую в данный момент?».

Избегать внутренних конфликтов

Следите за своими ощущениями. Если у вас внутри разгорается конфликт, значит, вы идете против себя, против внутреннего голоса, который пытается вести вас в правильном направлении. Отрицая его, вы теряете энергию. Установите мир внутри, тогда вы сможете двигаться вперед.

Вести дневник

Заведите привычку — каждое утро вести дневник. Записывайте все, что придет в голову. Пусть это будет свободный поток мыслей. То же самое можно делать и перед сном. По мере того, как вы будете записывать свои мысли, будут появляться новые идеи. Этот процесс освобождает сознание и связывает нас с самими собой.

Прислушиваться к своему телу

Наше тело связывает нас со вселенной, поэтому ни в коем случае нельзя игнорировать его сигналы. Обращайте внимание на то, как ведет себя ваше тело, это расскажет вам много нового.

Поработайте над собой прямо сейчас, выполните простое упражнение. Запишите три вещи, которые внутренний голос подсказывает вам сделать. Это могут быть и небольшие действия. Теперь подумайте, какие шаги вы можете предпринять, чтобы сделать эти три вещи. И сделайте их!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook