4 вещи, которые стыдно носить дома после 50 лет

Арина Брик,
редакция Femmie

Избавляемся от привычки носить дома то, в чем нельзя встретить гостей.

@greceghanem

С приходом осени все чаще хочется вернуться домой и надеть свою любимую одежду. Но нередко женщины за 50 забывают о том, что даже в уютной обстановке можно чувствовать себя как комфортно, так и красиво. Рассказываем, какие вещи не стоит оставлять даже для уборки, если вы хотите радовать, а не пугать своих членов семьи.

Растянутая мужская футболка

Из-за частых стирок некоторые вещи приходят в непригодный вид, но это не значит, что нужно откладывать их в категорию «для дома и дачи». Особого внимания заслуживают футболки, снятые со второй половинки, ведь они практически всегда смотрятся нелепо на женщине 50+. Дело в том, что такие бесформенные модели искажают пропорции вашей фигуры.

Лучше выбирайте трикотажные изделия с правильным силуэтом, в которых вы будете не только чувствовать себя комфортно, но и выглядеть привлекательно.

@shopbrokenpearl
@warrior.witch.wellness

Сорочка в цветочек

Конечно, природные мотивы могут навевать приятные ассоциации и напоминать о свежести полевых цветов. Но лучше всего оставить картину в воспоминаниях и не переносить ее на домашнюю одежду.

Цветочный принт, каким бы модным он ни был, нередко упрощает даже стильные вещи для городского образа. А уж с домашней одеждой производители и вовсе редко «заморачиваются». Вот и выпускают аляповатые узоры, от которых рябит в глазах и в которых зрелая женщина выглядит на 20 лет старше.

Присмотритесь к однотонным минималистичным сорочкам — в этом сезоне подобные модели остаются на пике популярности.

@electricalbananavintage
@ragavonvintage

Растянутый спортивный костюм

Даже если вы заложник активного образа жизни, лучше оставить спортивный костюм для занятия в фитнес-зале. Но особого внимания заслуживают поношенные и растянутые вещи, которые были сшиты из «турецкой» синтетики еще 20 лет назад. Мало того, что в таком образе вы будете выглядеть неряшливо, так и само тело вряд ли скажет вам «спасибо» за искусственные нити в составе.

@envyboutiquehsv

Выбирайте хлопковые и льняные ткани, потому что в них кожа будет дышать, а летящие силуэты придадут образу женственности.

Вещи с застарелыми пятнами и катышками

Иногда на любимом платье появляются неприятные пятна, а слегка застиранную вещь больше нельзя носить на выход. Чаще всего хозяйки дают одежде второй шанс, и она занимает место в их домашнем или дачном гардеробе. Мы понимаем, как жалко избавляться от милых сердцу покупок, но помните о том, что у всего есть свой срок. Любовь к себе начинается с чистоты и опрятности, поэтому отдавайте ненужное на переработку.

@sarahmaelove10
@cleansoultshirt
32
148
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook