4 вещи, которых не должна стесняться провинциальная женщина, когда переезжает в столицу

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Это дороже любых денег, согласны?

Unsplash

Попадая в большой город, узнавая жизнь и окружающих людей, провинциалки часто обрастают кучей комплексов. Привычки, манера разговаривать, одеваться или вести себя в обществе у жителей мегаполисов сильно отличаются от таковых в небольших городах. Женщине начинает казаться, что то, как она жила раньше, как воспитана, это старомодно и неправильно.

Кажется, что все только и делают, как смеются и тыкают пальцем. Разница на самом деле бывает очень заметна. Но отличия бывают не только в плохую сторону, некоторые особенности провинциалок, напротив, показывают их в выигрышном свете в сравнении с коренными горожанками. То, что сохранилось в провинциальных барышнях, редко встречается в мегаполисах. И эти преимущества нужно использовать в своей жизни, а не пытаться стать той, кем вы не являетесь.

Она предпочитает домашний уют шумной вечеринке

Конечно, провинциальность не всегда означает, что женщина привыкла сидеть дома и обустраивать быт. Есть много примеров того, как новая яркая жизнь захватывает людей. Но, все-таки, привычка к ведению домашнего хозяйства чаще свойственна именно провинциальным барышням. Девочка воспитывается в атмосфере традиционных обязанностей женщины. Кроме того, человека, привыкшего к размеренной провинциальной жизни, сильно утомляет ежедневная гонка большого города.

Свое спасение он ищет в тихом мирке квартиры, где старается организовать свой мирок. Женщине не хочется новомодных увлечений, всевозможных клубов или активного отдыха. Подзаряжается она там, где тихо и уютно. И нечего стыдиться того, что между шумными компаниями, водоворотом современной жизни и домом, вы вбираете домашний очаг. Надо быть собой и делать то, что нравится, в этом есть своя изюминка.

Ей нравится экономить

Не секрет, что жизнь в провинции не так часто бывает богатой. Привычка экономить на всем укореняется очень глубоко. Вы доедаете все продукты, ничего не выбрасывая, стараетесь покупать товары подешевле и считаете каждый рубль, даже когда в этом нет острой необходимости. «Понты» для вас ничего не значат, и в магазинах вы смотрите не на бренды, а на цены.

Экономность (не жадность) – это очень хорошая черта, особенно, в семейной жизни. Тратить могут все, а вот контролировать себя немногие. И если вы умеете выбрать сопоставимое качество за меньшие средства и не стесняетесь покупок по акциям, то собой можно гордиться и не нужно смотреть на тех, кто позволяет себе разбрасываться деньгами.

Ее увлекает рукоделие

Йога, пилатес, сноуборд, посещение модных выставок и концертов, курсы личностного роста, да мало ли хобби может быть у современной женщины? А вы любите вязать, вышивать бисером или шьете себе вещи? И после выходных или праздников, вам кажется, что все занимались чем-то интересным, а вы провели их банально? Это не имеет никакого значения.

Во-первых, взрослый человек волен сам выбирать то, что ему нравится, не оглядываясь на других. Во-вторых, часто ваше увлечение, наоборот, другим может показаться очень необычным и интересным. Чаще всего, мы вообще склонны додумывать за других то, о чем они и не догадывались. Ваше хобби должно приносить удовольствие только вам и никому другому. Мейнстрим – это банально и неинтересно, сейчас именно старомодные увлечения являются андеграундом и это вас выделяет из общей массы. Вот такой парадокс.

Она дорожит семейными ценностями

Тенденцией последних лет (или даже десятилетий) является постоянный поиск альтернативных взглядов на семью и брак. Вы же мечтаете о муже, двух – трех детях, спокойной жизни, где доминирующая роль отдана мужчине. Но окружение большого города прямо кричит о том, что нужно делать карьеру, становиться равной мужчине (по положению и заработку), можно не иметь детей или завести их запланированно в четко определенное окно между очередными проектами. А сильной женщине вообще хорошо и одной, если у нее есть положение, то купить себе она может кого угодно.

Но такая жизнь не очень сочетается с вашими представлениями о счастливой жизни. Для вас неважны Бали и должность топ-менеджера. Традиционное воспитание и провинциальный взгляд на порядок вещей говорят о том, что главное в этой жизни не внешний антураж и дешевая мишура (пусть и недешевая), а семейные ценности. Сейчас такие взгляды не очень популярны, особенно в молодежной среде. Но не стесняйтесь их, возможно, это и есть главная цель человека в жизни.

4
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook