4 вещи, на которые идут возрастные женщины, чтобы сохранить отношения

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Чтобы удержать мужчину, женщина готова на многое. Ведь чем она старше, тем мудрее, и действует более хитроумно и расчетливо.

Photo by Dave Francis on Unsplash

Представим, что ситуация для возрастной женщины близка к критической: ее семья вот-вот распадется. Похоже, муж подготовил запасной аэродром и намерен там приземлиться. А может, другой ненаглядной у него нет, и он просто решил испытать вкус свободной жизни.

В любом случае, супруга не собирается его отпускать, ведь они прожили вместе долгие годы, вырастили детей и были счастливы. Как же можно просто так распрощаться со своим мужчиной? Конечно, женщины готовы на многое, чтобы удержать его рядом с собой.

Вот 4 вещи, на которые пойдет возрастная женщина, что сохранить отношения:

Она готова не требовать от него слишком много

Если речь не идет о неприемлемых поступках, типа злоупотребления алкоголем, то нет смысла постоянно пилить его и выдвигать все новые требования. Да, известно, что у требовательных женщин мужья добиваются большего.

Поэтому женщинам полезно снизить свою планку и относиться к мужу более снисходительно. И уж тем более нельзя напоминать ему, что отдала ему свои лучшие годы. Мудрая дама понимает все это и корректирует свое поведение.

Она готова разделить его хобби вместе с ним

Взрослые люди, у каждого из которых есть собственные интересы и увлечения, в какой-то момент могут забыть, чем им заниматься вместе. А ведь ничто так не объединяет, как совместный досуг! Если муж, к примеру, любит рыбалку, самое время уделить внимание этому хобби. Расслабленное настроение, отсутствие суеты и спешки, возможность поговорить по душам о самом главном…

Возможно, шансы вспомнить, как вместе ездили на рыбалку 20 лет назад и чем тогда привлекали друг друга. Возрастные женщины используют эту уловку и извлекают из нее максимум пользы, чтобы заставить мужчину вспомнить лучшие моменты совместной жизни.

Она жертвует общением с подругами и детьми ради вечера с мужем

Женщина в возрасте, прожившая с мужем не один десяток лет, знает, чем заманить мужа. Например, традиция совместных ужинов сближает и настраивает на мирный лад. Даже если между супругами есть недопонимания, разногласия, то вкусная еда при свечах способна сблизить. Как раз можно обсудить и текущие дела, и планы на будущее.

Она отказывается от скандалов

Мужчина, который вот-вот соберет в чемодан вещи и уйдет, конечно, действует на нервы. Его возрастная супруга никак не может расслабиться, ожидая, чем же закончится ситуация. Именно в такие периоды важно сохранять спокойствие.

Дамы в возрасте, как правило, умеют держать себя в руках и управлять настроением. Они не подают вида перед детьми  и внуками, что с главой семейства что-то происходит, и уж тем более не будут настраивать их против него. Потому что в любом случае худой мир лучше доброй ссоры. А вот если женщина практически каждый день предлагает мужу «выяснить отношения», ведет себя истерично, то это только подталкивает мужчину поскорее сбежать из дома.

Жизнь прожить – не поле перейти. Сложности в семейной жизни бывают у всех. И мало какие молодые женщины способны так бороться за свое счастье, как возрастные дамы. Ведь они уже обладают жизненным опытом, знают, чего хотят и понимают, чего могут лишиться в случае ухода мужа.

4
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook