4 вещи, о которых надо разговаривать с мужчиной, чтобы привязать его к себе

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина хочет быть с женщиной, рядом с которой чувствует свою значимость.

Gustavo Fring: Pexels

Психология мужчин отчасти похожа на восприятие мира подростками и детьми. Они  готовы бросаться в омут с головой, дабы исследовать неизведанное, но так же быстро теряют интерес и впадают в состояние скуки. Поначалу их привлекает эффектная внешность женщины, ее готовность к экспериментам и уверенность в себе… Но со временем эти качества становятся привычными и рутинными. Да и совсем не это удерживает мужчин. По мнению психотерапевта Владимира Леви:

«Человек — это многослойная пленка, на которой в скрытом виде отснято много всякой всячины, а проявители этой пленки — другие люди, роли и ситуации…»

Если дама дает избраннику то, в чем он нуждается, у него не возникает и мыслей об уходе. Поэтому нужно обязательно поднимать в разговорах особые темы, которые вызовут у партнера желание всегда быть рядом.

1. Восхищайтесь его успехами и положительными сторонами

Мужчину надо хвалить, точно так же, как ребенка. Подмечать его успехи, делать упор на плюсах и фиксироваться на положительных сторонах. Не бойтесь переборщить: хвалите партнера за прибитую полку и восхищайтесь его манерой водить машину. Главное, чтобы он почувствовал себя желанным, нужным и укрепил уверенность в себе. Та избранница, которая способна увидеть лучшие стороны мужчины, и станет для него самой ценной и дорогой.

2. Вспоминайте счастливые моменты совместного прошлого

Это очень важно — фокусироваться на совместных положительных моментах прошлого. Время от времени вспоминайте с мужчиной о забавных происшествиях и счастливых мгновениях. Можно посмотреть фотографии из совместных путешествий или просто предаться ностальгии. Пусть избранник почувствует, что вы — это самое ценное, что было и есть в его жизни.

3. Обсуждайте возникающие между вами проблемы и недомолвки

Это очень важно — уметь обсуждать возникающие в отношениях проблемы и вести конструктивный диалог. Ведь именно замалчивание и сокрытие конфликтов обычно приводит к тому, что пары распадаются. Самое главное: не переходить на обвинения и оскорбления, помня, что вас двое.

Дайте мужчине возможность высказать то, что его не устраивает, а потом озвучьте свои сомнения. Такие беседы помогут вам стать гораздо ближе и решить все спорные вопросы.

4. Спрашивайте о его делах и внимательно слушайте

Мужчины очень ценят это женское качество — умение не просто слушать, но и слышать. Найдите время, чтобы в тихой спокойной обстановке спросить у партнера, как у него дела, поинтересоваться проблемами и искренне вникнуть в его рассказы.

Сопереживайте, задавайте уточняющие вопросы или просто держите мужчину за руку. Это будет лучшим доказательством того, что вы действительно дорожите им и всегда будете рядом. Тогда и со своей стороны избранник сможет гарантировать то же самое.

«Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь…».

Каждый из нас хоть раз прочувствовал справедливость цитаты Зигмунда Фрейда на собственном опыте. Но в наших силах избежать повторения горьких уроков: заботиться и оберегать друг друга, поддерживая мерцающее пламя любви.

78
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook