4 вещи, от которых вам нужно избавиться, чтобы встретить свою судьбу

Алиса La femme,
редакция Femmie

Одиночество — не проклятие, а отношения — не лекарство.

Unsplash

Независимо от того, на каком этапе жизни вы находитесь, важно провести личную инвентаризацию — посмотреть на привычки и выбор, которые помогают вам, и на те, которые причиняют вам боль.

Дело не в том, чтобы показывать себя везде или подписываться на каждый сайт знакомств и мобильное приложение: поиск действительно удивительных, здоровых отношений — это гораздо больше, чем просто желание. Это возможность быть готовой к таким отношениям. Речь идет о выявлении ошибочных мыслей, которые могут препятствовать вам получить то, что вы хотите.

Чтобы решить проблему, нужно ее понять. Итак, давайте рассмотрим некоторые из основных причин, почему вы все еще можете быть одиноки, когда вы этого не хотите, и что вы можете бессознательно делать, чтобы оттолкнуть любовь.

1. Вы слишком нуждаетесь в отношениях. Слишком

Нет более быстрого способа оттолкнуть человека, чем нужда в нем. Хотеть мужчину — это не то же самое, что нуждаться в нем.

Потребность — это состояние ума, в котором вы чувствуете себя неполноценной или испытываете эмоциональную пустоту и пытаетесь заполнить это пустое пространство отношениями или мужским одобрением. Многие женщины путают отвращение мужчин к нуждам с предполагаемым отвращением мужчин к обязательствам.

Но мужчины не боятся обязательств (по крайней мере, большинство из них). Мужчина с радостью вступит в отношения с женщиной, которая видит и ценит его таким, какой он есть. И наоборот, мужчина убежит далеко от женщины, которая видит в нем возможность почувствовать себя хорошо или заполнить им какую-то пустоту. Партнер хочет чувствовать себя избранным женщиной, которую он должен заслужить.

Решение: потребность обычно проистекает из отсутствия самооценки или чувства собственного достоинства. Вы чувствуете, что чего-то не хватает внутри вас или в вашей жизни, и ошибочно полагаете, что отношения станут лекарством. Если вы были несчастны до отношений, вы будете несчастны и в них. Вместо того, чтобы жалеть себя за то, что вы одиноки, работайте над своими отношениями с самой собой. Работайте над тем, чтобы чувствовать себя лучше и выглядеть лучше.

2. Вы слишком разборчивы

Большинство женщин, как правило, находятся в той или иной крайности: отчаянные и готовые мириться с чем угодно, или слишком придирчивые и не желающие «соглашаться» на что-либо меньшее, чем мужчина их мечты. Если мы не чувствуем интенсивности на первом свидании, мы спишем избранника и скажем, что не было какой-то «искры».

Другая проблема заключается в том, что большинство женщин придерживаются порой негибкой идеи о том, что «лучше быть одной, чем соглашаться на меньшее». Доведенный до крайности, этот образ мышления заставляет многих женщин закрываться от мужчин с удивительными чертами только из-за какого-то поверхностного недостатка, который исключает его как партнера их мечты. Чем дольше вы одиноки, тем хуже это может стать, потому что вы можете начать говорить себе: «Ну, я так долго ждала, чтобы найти самого лучшего, я ни за что не соглашусь на меньшее и заслуживаю получить именно то, что я хочу!»

Решение: составьте список из трех основных качеств, которые вам нужны в мужчине. Это не включает в себя такие вещи, как сколько денег он зарабатывает или насколько далека его линия роста волос. Деньги не сделают брак счастливым, так же как и пышная шевелюра, точеный подбородок или стальной пресс.

Очевидно, вы хотите, чтобы вас привлекал ваш муж, но старайтесь не увлекаться физическими деталями. Также запишите три главных недостатка. Это поможет вам обрести ясность и перспективу и отвлечет вас от необходимости полагаться на длинный список знакомств, который вы, возможно, сформировали в своем уме.

Затем, когда вы общаетесь с мужчиной и не чувствуете этой всепоглощающей искры, не списывайте его со счетов. Если только в нем не было чего-то абсолютно отталкивающего, дайте ему еще один шанс.

3. Вы не работаете над собой

Первое, что важно помнить, когда речь заходит об отношениях, это то, что в целом подобное притягивает подобное. То есть то, что вы есть или думаете, что вы есть, — это то, что вы привлечете.

Если вы не цените себя, вы пойдете за кем-то, кто не относится к вам хорошо, и вы будете в порядке с этим, потому что он просто проверяет, как вы себя чувствуете. Если вы эмоционально недоступны, вы привлечете партнера, который эмоционально недоступен.

Для того, чтобы привлечь реальные отношения, вам сначала нужно убедиться, что вы находитесь в правильном эмоциональном месте.

Решение: если вы хотите эмоционально здорового, уверенного, стабильного партнера, то вам нужно убедиться, что вы отражаете эти качества на том же уровне. Имеется в виду, почему такой мужчина захочет быть с той, которая не уверена в себе? Если вы хотите такого партнера, вы должны быть такой же девушкой.

4. Вам нужны мужчины, которые не хотят быть с вами

Одной из самых больших препятствий на вашем пути — это желание быть с тем, кто на самом деле вам не нужен. Этот момент сродни паре супер красивых туфель, которые жутко неудобны. Когда вы смотрите на них, они потрясающие. Но когда вы их начинаете носить, вас одолевает гнев.

Мужчина кажется воплощением всего, что вы хотите видеть в своем партнере, таким соблазнительным, что вы не можете устоять перед ним. Но когда он оказывается рядом с вами, вы просто чувствуете лишь боль и дискомфорт.

Помните, что подобные случаи — лишь пустая трата времени и энергии. Желать мужчину, который не хочет вас — это трагедия. Если вы хотите только тех мужчин, которые не хотят быть с вами, тогда вы окажетесь «заблокированы» для нормальных отношений, поэтому примите решение прямо здесь и сейчас, чтобы заставить себя освободиться и убрать все препятствия, мешающие вам получить то, что вы действительно хотите и заслуживаете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook