4 вещи, с которыми вы сталкиваетесь, когда любите «не вашего» мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда вы будете с правильным для вас партнером, это будет совсем другая история.

Unsplash

Мужчина не подходит вам, если вы не чувствуете себя лучшей версией себя в отношениях. Часто, когда вы не с тем человеком, он будет ощущать себя неуравновешенным, когда вы даете больше, чем получаете.

В здоровых отношениях оба партнера должны прилагать равные усилия. Вы можете считать, что кто-то не подходит вам, если вы регулярно чувствуете себя на грани, тревожно, неуверенно, все время в чем-то нуждаетесь, спорите, ревнуете, грустите или часто плачете.

Вот 4 вещи, которые происходят в отношениях с неподходящим вам мужчиной:

1. Вы можете отдалиться от своей «группы поддержки»

Когда вы влюблены в того, кто вам не подходит, другие ваши отношения отходят на второй план, или вы отчуждаете себя от своей системы поддержки. Вы проходите через ту фазу медового месяца, когда вы одержимы тем, чтобы провести много времени со своим новым партнером, но это принимает нездоровый поворот, когда вы перестаете инвестировать время и энергию в ваши отношения с вашими друзьями и близкими.

Иногда подобное происходит только потому, что вас отвлекает новая любовь. Да, вы можете чуть изменить приоритеты и вспомнить о друзьях. Но также вы можете отдалиться от друзей в результате того, что мужчина контролирует вас.

Если тот, с кем вы встречаетесь, просит вас прекратить проводить время с другими вашими близкими, это главный тревожный знак.

2. Вы чувствуете нужду все время

У всех нас есть потребности, все мы нуждаемся в чем-либо в разной степени. Если вам не хватает чего-либо в ваших отношениях, вы не должны позволять кому-то унижать вас или осуждать за то, что вы хотите большего. Однако, если вы все время чувствуете нужду в заботе, любви, внимании, это признак того, что вы с неподходящим вам мужчиной.

Мы склонны чувствовать себя нуждающимися только тогда, когда наши партнеры не удовлетворяют наши эмоциональные потребности. Когда вы будете с правильным партнером, вы сможете открыто говорить о своих потребностях и способах, которыми вы можете помочь друг другу.

 

3. Ваша самооценка снижается

Быть в отношениях с кем-то, кто не хорош для вас и вы не чувствуете себя хорошо,  также может создать проблему для вашей собственной самооценки и сделать будущие отношения более трудными для вас.

Связь с тем, кто вам не подходит, постепенно снижает вашу самооценку, и вы начинаете верить, что недостойны настоящих и прочных отношений. Вы цепляетесь за свои недостатки и мысленно себя корите.

В результате вы начинаете довольствоваться меньшим, чем заслуживаете. Вы отчаянно нуждаетесь в любви и связи, поэтому вы понижаете свои стандарты для любого, кто проявляет к вам внимание, так как не думаете, что стоите больше.

4. Ваш партнер может эмоционально вас оскорблять

Следует иметь в виду, что партнер, который вам не подходит, также может эмоционально оскорблять, поэтому важно также следить за такими знаками, как психологическое манипулирование. Тот, кто не подходит вам, может отрицать и обесценивать ваши эмоции.

Газлайтинг может заставить вас сосредоточиться больше на чувствах партнера, чем на ваших собственных, и заставить вас чувствовать, что вы всегда неправы, даже когда это не так.

Он не берет на себя ответственность за свои проступки, обвиняя во всем вас. Даже когда вы знаете, что правы, все заканчивается тем, что вы начинаете извиняться, просто чтобы сгладить ситуацию, потому что вам неудобно от напряжения. Затем вы начинаете ходить на цыпочках вокруг конфликта и беспокоиться больше о его чувствах, чем о своих собственных.

Если вы чувствуете, что никогда не можете поднять вопрос о чем-то, что беспокоит вас, потому что ваш партнер просто обвинит вас, это главный тревожный знак.

Итак, как вам двигаться дальше?

Если вы пытаетесь оторваться от мужчины, которого любили и который вам не подходит, вот рекомендации экспертов.

Потратьте время на восстановление своей Я-концепции и идентичности, работая над новыми целями в своей личной и профессиональной жизни. Занимайтесь новыми хобби, будь то привлечение пятитысячного подписчика на ваш аккаунт, обучение игре на гитаре или планирование отпуска. Окружите себя надежными друзьями, которые поддержат вас.

Наряду с поиском новых хобби, культивированием дружбы и восстановлением своей индивидуальности, важно потратить время на то, чтобы научиться по-настоящему ценить себя. Нужно вернуть свою силу и восстановить свою ценность.

Здоровые, безопасные отношения приходят, когда вы цените, уважаете и любите себя в первую очередь. Отношения, которые у вас есть с самой собой, влияют на все другие отношения в вашей жизни, поэтому вам нужно добраться до места, где вы знаете, что вы — бесценный улов, и кому-то повезет общаться с вами.

И помните, вы можете иметь абсолютно здоровые, полноценные отношения, пока вы заботитесь о себе и ставите себя на первое место. Вы заслуживаете партнера, который делает то же самое, партнера, который хорош для вас. И вы заслуживаете быть в отношениях, где оба можете расти вместе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook