4 вещи в беззащитной женщине, из-за которых мужчину не покидает чувство брезгливости

Анастасия,
редакция Femmie

Не всегда хрупкость и беззащитность женщины обезоруживают мужчин.

Unsplash

Образ хрупкой и беззащитной женщины на протяжении долгого времени ценится, окружается особым ореолом и продвигается в массы. Еще великие поэты и писатели воспевали дам, которые требуют защиты и покровительства и, в принципе, такие особы и по сей день пользуются популярностью среди мужчин, ведь с ними можно почувствовать себя настоящим рыцарем.

Но, несмотря на это, есть 4 вещи, которыми мужчины брезгуют в беззащитных девушках, и вот почему.

1. Она полностью покоряется мужчине

Некоторые женщины беззащитность путают с покорностью и полным повиновением мужчине. Они соглашаются с каждым его словом, не имеют собственного мнения, теряют себя и превращаются в серую тень. Естественно, что такая мадам не будет вызывать у кавалера совершенно никакого интереса, потому что мужчинам хоть и приятно защищать и оберегать, но им также нравится, когда в девушке есть стержень и сила, которые делают ее индивидуальностью. Да, возможно, первое время партнер просто нагло попользуется нежданно привалившим счастьем и извлечет для себя максимум выгоды из этого, но затем постепенно охладеет и отдалиться.

2. Она все время в образе жертвенной девы

Падать в обморок при виде паука и закрывать глаза на страшных моментах в фильме ужаса — это, конечно, мило, но когда женщина чересчур врастается в образ жертвы, такое поведение скорее отталкивает. Постоянные жалобы, обвинение окружающих в собственных неудачах, вечное ожидание, что кто-то по мановению волшебной палочки решит ее проблемы не прибавляет беззащитности и хрупкости, а делает женщину ультра слабой и зависимой, чего мужчины совсем не любят.

2. Она льет слезы по любому поводу

Все мы знаем, что вовремя и эффектно пущенная слеза способна творить чудеса и удивительным образом воздействовать на мужчин. По сути это уникальный способ добиться своего и заставить кавалера переменить свое мнение. Но все должно быть в меру, и поэтому когда женщина начинает плакать по любому поводу, это явно будет раздражать мужчин. Не стоит ждать, что ваш благоверный тут же бросит все и кинется утешать, ведь, вероятнее всего, что он будет испытывать досаду в ваш адрес.

3. Она ведома и зависит от чужого мнения

Очень часто беззащитные женщины становятся крайне зависимыми от мнения окружающих и ведомыми. Они живут в постоянном опасении, что о них подумают, очень переживают об образе, который складывается в глазах окружающих, и склонны слепо следовать советам других людей, даже не разбираясь, действительно ли им это нужно.

Мужчин весьма настораживает и раздражает эта особенность, потому что чрезмерная женская слабость и зависимость означает, что девушка совершенно не способна за себя постоять. Прежде всего, важна собственная четкая линия поведения и уверенность в том, что именно вы делаете все правильно, а не те, кто находятся вокруг.

14
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook