4 вещи в отношениях, которых мужчина боится, но не рассказывает вам

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мужчину с детства учат подавлять эмоции, поэтому он не знает, как быть и с вашей эмоциональностью.

Pixabay

Многим людям знакомо чувство опасения или неопределенности в различных жизненных ситуациях, особенно если дело касается отношений. И у мужчин в том числе бывают проблемы, состоящие в том, что они не знают, как себя повести. Но общество требует, чтобы мужчина ко всему был готов, поэтому он никогда не признается, если в чем-то не уверен.

Мужчина, которого вы его любите, нуждается в вас, чтобы понять, как себя повести. Его совершенствование начинается с готовности представлять и ощущать новые возможности. Как говорится, самый простой способ избавиться от темноты — это включить свет. Поэтому вы можете помочь ему, проявив к нему сострадание, поддержку и понимание.

Итак, 4 вещи, на счет которых мужчина может очень сомневаться, но сам в этом не признается:

1. Ему важно знать, достаточен ли он

Ему хочется радовать вас. Если мужчина чувствует, что не может порадовать вас, то это порождает его неуверенность в себе. Комплекс «Я недостаточно хорош» напрямую связан со страхом и неуверенностью в том, соответствует ли он во всем, что касается физической близости. Он боится, что не сможет «порадовать вас». Это часто происходит из-за того, что мужчины испытывают пик наслаждения раньше, чем женщины. Обычно после этого у мужчины снижаются его желание и энергия, что имеет прямое отношение к его стремлению доставить удовольствие вам.

Однако не всегда проблема состоит в нем. Часто у вас есть свои предвзятости или заморочки, которые держат вас в рамках. Из-за этого вам требуется больше времени для достижения удовольствия. И если ваш мужчина берет на себя больше ответственности за этот процесс, то он будет больше стыдиться за «недостаточные» физические отношения между вами.

2. Он боится вас потерять

Неуверенность вашего партнера заключается в том, что он не знает, достаточно ли он хорош, и это ведет его по дороге страха — лишится ли он вас или роман продолжится. Из-за страха он может пойти в одном из двух направлений: стать пассивным и нерешительным в отношениях или начать все контролировать и вести себя агрессивно. Периодически могут возникать комбинации обоих типов поведения, и он будет переключаться от крайности к крайности и быть то пассивным, то проявлять агрессию.

Звучит знакомо? Именно боязнь потери ведет к пассивности или контролю и к ревности. Но когда мы на чем-то заостряем внимание, мы повышаем вероятность того, что именно так и произойдет. Особенно если мы концентрируемся на том, чего не ходим. Поэтому если мужчина начинает думать о том, не потеряет ли он вас, то он тем самым создает к этому прямые предпосылки.

3. Ему нужны одобрение или помощь

Психологи отмечают, что неуверенность мужчины идет бок о бок с зависимостью от отношения к нему окружающих. Ему хочется понравится им, он ждет от них одобрения. Зависит ли от вас ощущение благополучия вашего мужчины? Вполне возможно, что когда ему будет плохо, ответственность за это он возложит на вас. Есть также вероятность, то он заставит вас сделать то, чего сам не может, чтобы вы помогли завоевать ему уважение среди остальных. В любом случае желание одобрения может прочно засесть в отношениях.

4. Его эмоции пугают его

По мере взросления мальчикам постоянно говорят: «Мужчины не плачут», «Терпи», «Не будь бабой» и т.д. Поэтому они учатся подавлять эмоции и дистанцироваться от них. Поэтому мужчина всячески скрывает эмоции даже от вас. А так как мужчина не знает, что делать со своими эмоциями, то он не знает, что делать и с вашими. Мужчины всячески борются с эмоциями из-за установки, что они им чужды, а, значит, и нежелательны. Поэтому даже если он хочет получить с вами психологическую связь, он свои ощущения постарается спрятать и будет всячески отрицать их.

Чтобы преодолеть неуверенность, сначала нужно признаться в наличии этой проблемы. Это означает рассказать правду о себе и поделиться ей с остальными.

Но вам стоит помнить, что ваши любовь и благие намерения могут не уменьшить мужскую неуверенность. Даже при поддержке и помощи мужчина сам должен найти в себе силы и возможности, чтобы попытаться исправиться. Тогда неуверенность пройдет.

Мысль в том, что он сначала должен научиться доверять себе, обретать уверенность в своих действиях и поведении. Тогда он начнет доверять вам и сможет сказать о своих сомнениях. В этот момент его нужно будет всячески поддерживать. Но первый шаг он должен будет сделать сам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook