4 вещи в поведении мужчины, которые заставляют вас жутко ревновать его

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему важно справиться с ревностью, если она вызвана этими действиями мужчины.

Kinopoisk

Порой, ревность подкрадывается в наше подсознание, и мы ничего не можем с этим поделать — даже когда нет причин ревновать своего мужчину, наша интуиция посылает нам тревожные сигналы, и отныне мы не можем успокоиться и начинаем представлять самый худший сценарий.

Ревность — очень ядовитое чувство. Какой бы глупой ни казалась причина вашей ревности, пока вы полностью не справитесь с ней, вы не сможете освободиться от гнетущих сомнений, страха и ярости, которые часто сопутствуют чувству ревности. Вы также не сможете по-настоящему наслаждаться доверием и связью со своим мужчиной.

Пришло время перестать игнорировать свою ревность и начать сознательно препарировать все, что вас беспокоит, независимо от того, насколько незначительным это кажется.

Вот 4 распространенных сценария поведения мужчины, вызывающих ревность, и как с ней справиться:

Он называет себя экстравертом, а вы думаете, что он просто флиртует

Смахните предубеждения и сосредоточиться на конкретном поведении своего мужчины. То, что ваш мужчина — душа компании и любит общаться, вовсе не значит, что он меньше любит вас и готов изменить вам с первой же встречной. Просто научитесь принимать его таким, какой он есть, и не придумывайте обвинений на пустом месте.

Он не отрицает, что ему нравится смотреть на других женщин, но он говорит, что никогда не станет изменять

Ваш самый большой союзник в преодолении ревности — помнить факты. Изменял ли мужчина своей бывшей? А вам? Если нет, то, скорее всего, он не из тех, кто неверен своей возлюбленной.

Конечно, то, что ваш мужчина время от времени засматривается на красивых девушек может быть оскорбительно, но это вовсе не значит, что у него будет роман с одной из них. Главное, поговорите с ним и скажите, что требуете стопроцентного внимания к себе и что вам неприятны его взгляды в сторону.

Он со своей бывший – просто друзья, которые периодически общаются по телефону и регулярно встречаются попить кофе

Здоровое общение является ключевым в отношениях. Особенно оно важно, когда ваш мужчина до сих пор общается со своей бывшей. В этом случае вам следует открыто поговорить со своим любимым о том, что происходит, как он относится к ситуации и как вы ее видите. Создайте разумные соглашения, которым вы оба будете следовать. Следите за тем, как ваш мужчина соблюдает эти соглашения, чтобы успокоить свою ревность.

Он не дал вам никаких оснований сомневаться в себе, но вы не можете стереть из памяти своего бывшего, изменившего вам с другой

Если вам изменяли или причиняли боль в прошлом, убедитесь в том, что вы исцелились от этой боли и не позволяйте тому, что произошло у вас с кем-то другим в прошлом, жить с вами в настоящем и влиять на ваши отношения с новым мужчиной. Принять прошлое – отличный способ преодолеть ревность в настоящем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook